Команда филиала «Серволюкс Агро» опять на высоте

В ежегодных областных соревнованиях гражданских формирований гражданской обороны приняли участие представители Могилевского района – команда филиала «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс» и команда ИООО «Кроноспан ОСБ», которые смогли доказать свою готовность к действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Конкурс на лучшую добровольную санитарную дружину прошел в 6 этапов: проверка экипировки табельного оснащения и умения пользоваться табельным имуществом, работа в очаге комбинированного, химического поражений, в очаге инфекционного заболевания, работа в госпитальном отделении по уходу за пораженными и больными, а также теоретический этап.

Команда филиала «Серволюкс Агро» показала отличную подготовку, проявив упорство и стремление к победе. В результате дружина заняла 2-е место в общекомандном зачете.

В соревновании на лучшую добровольную пожарную дружину команда ИООО «Кроноспан ОСБ» заняла 10-е место.

Подобные мероприятия приобщают людей к культуре безопасной жизнедеятельности и гражданской защите. Ведь от слаженности работы добровольной дружины в случае чрезвычайных ситуаций зависит жизнь, здоровье и благополучие людей.

Александра ОРЛОВА.

Добавить комментарий