Подарим детям радость!

Начало учебного года всегда ассоциируется с праздничным настроением, обновленными, уютными классами, новыми красочными учебниками…_MG_54201 сентября, окрепшие и повзрослевшие за лето, нарядные ребята садятся за парты, продолжая путешествие по стране знаний.

Чтобы этот день был радостным для детей, родители заранее заботятся о приобретении новой школьной формы, обуви, всего, что необходимо для учебы. Вместе с тем не остаются без внимания и те ребята, которые не по своей вине оказались в сложной жизненной ситуации.

Республиканская благотворительная акция «Соберем портфель вместе» призвана помочь в подготовке к школе детям из многодетных и малообеспеченных семей, находящихся в социально опасном положении, детям-сиротам, детям-инвалидам.

В нашем районе многие учреждения, предприятия и общественные организации принимают участие в акции, закупая канцелярские товары. Сформированные пакеты в торжественной обстановке будут переданы детям.

Вдохновителями на добрые дела являются сотрудники районного исполнительного комитета, будучи твердо уверенными, что благотворительность — святой долг каждого человека.

Подарим детям радость! Пусть больше станет тепла, улыбок и хорошего настроения!

Светлана ДЕДУШКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий