Поезд «Забота» в пути

Информационно-пропагандистский поезд «Забота» мчится на встречу с жителями деревень Будище, Куты и Красная Слобода Вендорожского сельского совета.

Заведующий отделением первичного приема, информации, анализа и прогнозирования МР ЦСОН остановилась на вопросах оказания социальных услуг на дому, отметила, что право на получение социальных услуг имеют неработающие граждане, достигшие 60-летнего возраста, имеющие право на государственную пенсию, инвалиды 1 или 2 группы. Граждане, утратившие способность к самостоятельному передвижению, могут обратиться в центр по вопросу предоставления проката средств реабилитации. Всем желающим были розданы информационные буклеты, освещающие направления работы центра.SAMSUNG CAMERA PICTURESСтаршим инспектором ГПиВО о РОЧС И.Ю.Поповым проведен инструктаж по пожарной безопасности. Заведующий ФАПом д.Будище С.И.Винникова обратила внимание пожилых людей на необходимость профилактики артериальной гипертензии.

Председатель сельского Совета М.С.Мельникова рассказала собравшимся о возможности проголосовать на дому на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и членов Совета Республики Национального собрания шестого созыва, если по состоянию здоровья они не смогут прибыть в помещение для голосования.SAMSUNG CAMERA PICTURESУчастковый инспектор РОВД В.А.Мудрагелов провел беседу, направленную на предупреждение преступлений в период деноминации.

Собравшиеся внимательно слушали выступающих, но как только зазвучала гармонь в умелых руках Александра Ходановича и полились песни в исполнении солистки Дашковского СДК Натальи Сикориной, глаза пожилых людей засияли, лица расцвели в улыбках. Несмотря на солидный возраст, 94 года, жительница д. Куты, Тамара Ивановна Савицкая, всегда приходит на встречи и не перестает удивлять собравшихся позитивным настроением. Долго не отпускали благодарные слушатели артистов и на прощание пели вместе старые душевные песни.

Ольга Ермакова
заведующий отделением
первичного приёма,
информации, анализа
и прогнозирования МР ЦСОН.

Добавить комментарий