В районе проходят встречи кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь с населением

На данном этапе подготовки к проведению выборов на территории района проходят встречи кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь с населением._MG_5399В Полыковичском СДК со своей предвыборной программой выступил кандидат в депутаты Палаты представителей по Могилевскому сельскому избирательному округу №88 Анатолий Хищенко.

Анатолий Петрович выдвинут от Либерально-демократической партии, которая выступает за процветание страны, стабильность, улучшение жизни людей. Являясь разносторонним человеком, неравнодушным к происходящим процессам, он решил применить свои опыт и знания, работая на законодательном уровне. В выступлении очертил направления деятельности, требующие, по его мнению, обновления. В том числе это касается сохранения рабочих мест и создания новых, поддержки роста здоровой конкуренции, развития частной инициативы.

«Живу по совести, помогаю от души!», — главный жизненный принцип Анатолия Хищенко, которым он руководствуется во всех делах. Благодаря его инициативе, как заместителя председателя православной общины в Минске, строятся храмы. Анатолий Петрович уверен, что это необходимо делать для сохранения и передачи подрастающему поколению высоких духовных устоев._MG_5401Очень важным кандидат в депутаты считает возвращение исторического прошлого страны, как богатого наследия, а вместе с тем сохранение мира и безопасности, что является ценным достоянием Беларуси.

Ведя речь о Могилевском районе, Анатолий Хищенко отметил его динамичное развитие и обратил внимание на неповторимость священных мест, в том числе мемориального комплекса Буйничское поле и Полыковичской криницы.

Естественно, что в каждом регионе есть определенные проблемы. Наиболее злободневные вопросы, которые необходимо решать в районе, Анатолий Хищенко изучил еще будучи делегатом пятого Всебелорусского народного собрания. Ремонт дорог, плохое качество воды — эти общие проблемы относятся и к Полыковичам.

Также присутствующих интересовала позиция кандидата в депутаты относительно пенсионного законодательства, оказания гуманитарной помощи, трудоустройства.

Анатолий Петрович считает необходимым возрождение трудовых пенсий, к оказанию гуманитарной помощи привлекать частные предприятия, а вопрос трудоустройства решать путем создания новых рабочих мест.

При избрании депутатом Анатолий Хищенко пообещал оказывать максимальную помощь людям, решая все проблемы через законодательную власть.

Вот такой была эта встреча. Анатолий Хищенко активно встречается с населением района. Другие кандидаты в депутаты Парламента по Могилевскому сельскому избирательному округу №88 пока не изъявили желания выступить перед избирателями.

Светлана ДЕДУШКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Встречи с трудовым коллективом ЗАО «Агрокомбинат «Заря» и населением Пашковского сельского совета провел кандидат в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Шкловскому избирательному округу №90 Гоборов Дмитрий Дмитриевич.

Добавить комментарий