Заместитель председателя райисполкома Евгений Титов провел прием граждан в Заводскослободском сельисполкоме

Приемы граждан на местах по личным вопросам руководством райисполкома в нашем районе вошли в систему. На прошлой неделе заместители председателя районного исполнительного комитета выехали в сельские Советы, чтобы обсудить и решить проблемы сельчан._MG_5515цмВ Заводскослободском сельисполкоме прием провел заместитель председателя райисполкома Евгений Титов. Присутствовали: начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Татьяна Грушецкая, директор МУКП «Жилкомхоз» Владимир Мелех, начальник отдела ЖКХ Владимир Яскевич, руководитель ОАО «Борок-агро» Олег Костюков, исполняющий обязанности председателя Заводскослободского сельисполкома Елена Чубкова._MG_5518цмОбращения граждан были разного характера, но в основном относились к компетенции жилищно-коммунального хозяйства. Жители подняли вопросы плохого качества воды и ремонта дорог.

Как мы уже неоднократно поясняли, проблема водообеспечения является актуальной для всей страны, в том числе и для нашего региона. Из-за недостатка средств на строительство станций обезжелезивания, в целом вопрос остается открытым. В то же время районная власть стремится хоть каким-то образом улучшить положение. В итоге ежегодно в одном из населенных пунктов строится станция обезжелезивания за счет средств районного бюджета. Там же, где проблема с качеством воды остается, – выход пока пользоваться бутилированной водой._MG_5525_Что касается дорог, то ремонт их ведется в плановом порядке, тем не менее, работать в этом направлении предстоит еще очень много.

_MG_5521_Это общие глобальные вопросы. Относительно других – проблему загрязнения приусадебного участка канализационными стоками подняла жительница агр.Заводская Слобода. Соответствующим службам дано поручение комиссионно изучить ситуацию и принять необходимые меры по очистке трубы._MG_5531_Вторая часть обращения касалась низкой зарплаты. Гражданка работает дояркой, но из-за вычетов получает меньше миллиона (деньгами до деноминации) рублей. Конечно же, поднимать троих детей многодетной матери сложно.

Как пояснил Олег Костюков, вычеты из зарплаты были произведены по причине возврата ОАО «Бабушкина крынка» молока из-за плохого качества. Так как виновного не удалось найти – заплатили все._MG_5528_Евгений Титов поручил руководителю сельхозпредприятия разобраться в этом вопросе, чтобы впредь не допускать продажи некачественного молока. Вместе с тем удовлетворена просьба гражданки о переводе ее на работу в полеводческую бригаду.

Татьяна Грушецкая посоветовала многодетной матери обратиться за оказанием материальной помощи детям в центр социальной защиты.

Далее, по обращению жительницы агрогородка, снять проблему с перебоями света поручено начальнику сельских районных электросетей Александру Давыдовскому. Ремонт крыши дома по ул.Социалистической будет произведен в ближайшее время.

Это что касается приема. В то же время, побывав в Заводской Слободе – нашей так званой глубинке, нельзя оставить без внимания всё, что делается там по благоустройству. В парке, который не так давно был заложен, уже поднялись ввысь деревья, зеленея кронами. На въезде гостей радушно встречают персонажи села, сказочные герои. В целом малые архитектурные формы, расположенные в агрогородке, впечатляют фантазией, яркостью, придают настроение и, безусловно, украшают населенный пункт.

Проводя экскурсию, начальник участка ЖКХ Петр Чубков рассказал также, что на территории сельсовета активно ведется работа по упорядочению ветхих неиспользуемых строений. Уже в этом году в соответствии с Указом 100 Президента захоронено 36 домов в деревнях Коцни и Большое Хоново. Работа продолжается, а высвобожденная земля вводится в севооборот сельхозпредприятия.

Светлана ДЕДУШКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий