Славься, учителя имя!

1 ïîëîñà íîâàÿ øàïêà.inddС профессиональным праздником на прошлой неделе поздравляли работников  системы  образования.  На  торжественном  мероприятии,  прошедшем  в  ГУО  «Буйничская  детская  школа  искусств  имени  Л.Л.Иванова»,  собрались  руководители  учреждений  образования  района,  представители педагогических коллективов – те, кто многие годы своей жизни отдает воспитанию и обучению подрастающего поколения.

День учителя – это признание неоценимой роли педагога в жизни общества, дань глубокого уважения и любви к людям, которые готовят молодежь к решению ответственных проблем современности, помогают уверенно шагать по жизненным просторам. Со словами признательности к людям, выбравшим благородную профессию педагога, обратился заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский. «Преданность профессии, добросовестное отношение к делу – качества, которые позволяют вам, уважаемые педагоги, воспитывать заботливых, умных и ответственных людей и обеспечивать высокое качество образования. Вы не только приобщаете юное поколение к знаниям, вы воспитываете в нем нравственность, подлинную культуру, уважение к истории родного края», – отметил он.

Выразив благодарность за кропотливый труд, педагогическое мастерство, стремление к творческому поиску, Валерий Казимирович пожелал учителям и воспитателям, руководителям учреждений образования и воспитания, ветеранам педагогического труда творческих достижений, неиссякаемой энергии, вдохновения и заслуженного уважения.

За многолетний добросовестный труд в системе образования, значительный личный вклад в совершенствование образовательного процесса и в связи с профессиональным праздником Почетными грамотами райисполкома награждены учитель английского языка ГУО «Кадинская СШ» Людмила Каширина и заведующий ГУО «Ясли-сад аг.Восход» Галина Цыганчук. Грамоты райисполкома вручены учителю русского языка и литературы ГУО «Вейнянская СШ» Антонине Авласцовой и учителю начальных классов ГУО «Романовичская СШ» Инне Ларкиной. 

1 ïîëîñà íîâàÿ øàïêà.inddС праздником своих коллег поздравил начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Андрей Заблоцкий. «Мы с вами выполняем благородную миссию: учим и воспитываем подрастающее поколение. Умные, благородные, трудолюбивые и отзывчивые педагоги вкладывают частичку своей души в каждого воспитанника. И нам очень приятно смотреть на ребят, которые добиваются самых различных результатов: получают дипломы, медали, награды на творческих и спортивных конкурсах, в олимпиадном движении. И мы чувствуем, что наш труд не пропал зря, мы действительно делаем благородное дело!» – подчеркнул он.

Лучшим работникам вручили грамоты Министерства образования Республики Беларусь, Почетные грамоты управления образования и грамоты отдела образования, спорта и туризма. Теплые слова поздравлений всем присутствующим адресовала председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Лариса Дедкова. Поблагодарив педагогов за профессионализм, душевную щедрость и теплоту сердец, которую они отдают своим ученикам, она вручила Почетные грамоты профсоюза.
Творческих сил, реализации всех планов, послушных воспитанников и понимающих родителей всем учителям и воспитателям пожелал присутствующий на празднике начальник Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Михаил Миколуцкий. Он вручил ценные подарки директору ГУО «Пашковский УПК ДС-СШ» Галине Филимоновой и директору ГУО «Вейнянская СШ» Светлане Страх. Искренние пожелания, задорные песни и танцы в исполнении воспитанников ГУДО «Центр творчества детей и молодежи», ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л.Л.Иванова», а также педагогов и учащихся стали замечательным осенним подарком для всех присутствующих на празднике начальник Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Михаил Миколуцкий. Он вручил ценные подарки директору ГУО «Пашковский УПК ДС-СШ» Галине Филимоновой и  директору ГУО «Вейнянская СШ» Светлане Страх.
Искренние пожелания, задорные песни и танцы в исполнении воспитанников ГУДО «Центр творчества детей и молодежи», ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л.Л.Иванова», а также педагогов
и учащихся стали замечательным осенним подарком для всех присутствующих на празднике.

Александра Орлова.

 

Добавить комментарий