Газета + читатель = дружба

Традиционно в начале года редакция газеты подводит итоги подписки на 1-ое _MG_1215полугодие среди отделений почтовой связи и подписчиков. На этот раз мы вместе с начальником объединенного цеха почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» Надеждой Янченко чествовали победителей на территориях Заводскослободского и Дашковского сельских советов.

Первое место по подписке на газету «Прыдняпроўская ніва» среди населения присуждено отделению почтовой связи «Заводская Слобода». Начальнику отделения Елене Корсаковой со словами благодарности вручены Почетная грамота и ценный подарок.

В зоне обслуживания отделения – 400 человек, 146 из них выписывают районную газету, это, практически, в каждом доме.

С большим уважением начальник отделения относится к своим помощникам, и особенно теплые слова мы услышали в адрес почтальона Галины Асипёнок, которая 26 лет отдала своей профессии. Невзирая на дождь, снег или жару, в любую погоду она спешит к односельчанам, каждого из которых знает по имени и отчеству. Её ждут, ей доверяют, к ней прислушиваются – это и есть дело всей её жизни._MG_1217Уже перед отъездом объектив фотоаппарата запечатлел веселого мальчишку, забежавшего на почту. «Родственники Саши выписывают районную газету», – обратили внимание почтальоны. Ну что ж, возможно, это наш будущий подписчик!

Далее путь лежал в отделение почтовой связи «Дашковка», которое возглавляет опытный профессионал своего дела с 30-летним стажем работы в системе Елена Горностаева. Отработав 13 лет почтальоном и 17 – начальником отделения, Елена Николаевна не понаслышке знает все нюансы профессии и умело руководит рабочим процессом.

Почтальон отделения Алла Хацкевич второй год подряд выходит в лидеры по подписке среди населения на «Прыдняпроўскую ніву». Из 200 человек на её участке обслуживания 50 выписывают районную газету. Нам особенно приятно было поздравить Аллу Константиновну с победой, поблагодарив за профессионализм, умение найти подход к людям и, что самое ценное, увеличить круг наших читателей, рассказывая сельчанам о самом интересном, что можно прочитать в «Прыдняпроўцы»._MG_1307_Встречаясь с такими людьми, как Алла Хацкевич, – умными, добрыми, искренними, преданными своему делу, – ещё раз понимаешь, что многое, очень многое зависит от человека.

_MG_1289По стечению обстоятельств читатель, победивший в конкурсе подписчиков, оказался также жителем агрогородка Дашковка. Уроженец деревни Семукачи Павел Борисович Зубарев, по его словам, сколько помнит себя, столько и районную газету. Приятно было встретить человека, практически ровесника «Прыдняпроўскай нівы», который накануне нашего приезда, 26 января, отметил своё 83-летие. Думаю, читатели знают, что в декабре 2016 года исполнилось 85 лет со дня выхода первого номера районной газеты.

Павел Борисович оказался просто уникальным человеком с интереснейшей биографией: работал на деревообрабатывающем заводе, трактористом на экспериментальной базе «Дашковка» и даже принимал участие в освоении целинных земель. Далее 36 лет передавал свои навыки детям, работая учителем труда в Дашковской школе.

На протяжении многих лет Павел Борисович с нетерпением ожидает каждого выхода районной газеты, читает её «от корки до корки» и уверен, что лучше издания нет.

_MG_1322_Поблагодарив уважаемого человека за такую большую дружбу, мы вручили ему подарки, пожелав крепкого здоровья, энергии и оптимизма на долгие годы, заботы от родных и близких. Трое детей, четверо внуков и 5 правнуков – это большой семейный очаг. Пусть же теплом согревает он Павла Борисовича!

Хорошая дружба связывает газету с филиалом «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс», которым руководит Василий Мазурик. Одним из основных звеньев в развитии производства на предприятии является идеологическая работа, в том числе информационная.

По словам заместителя директора филиала Марии Старосотниковой, районная газета в этом плане является незаменимым помощником, так как в издании можно найти весь необходимый материал о главных событиях в районе, области, стране, а также прочитать много интересного о происходящем в мире. Приятно было услышать и то, что в трудовом коллективе отдают предпочтение именно районной газете.

Мы благодарны руководству и работникам предприятия _MG_1328за такую дружбу и поддержку, со своей стороны желаем всем читателям крепкого здоровья, успехов в достижении поставленных целей. Пусть удача и процветание будут вашими постоянными спутниками в жизни!

Светлана ДЕДУШКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий