Самый мужественный праздник

233Самый мужественный праздник в году отмечают 23 февраля. День Красной Армии, День Советской Армии и Военно-Морского флота… После распада Советского Союза в нашей республике праздник был переименован в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В канун праздника мы поинтересовались мнением жителей нашего района и задали вопрос «Что для вас значит День защитников Отечества?»

Андрей Никитин, аг.Буйничи:

– День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь уже давно стал праздником всех мужчин. Я же считаю, что отмечать его должны лишь те, кто служил в армии и, тем самым, обладает истинно мужскими качествами. Таких ребят, к сожалению, становится все меньше.

Максим Новиков, аг.Буйничи:

– Теплые воспоминания о службе, о пройденных испытаниях, которые учат стойкости и мужеству, об армейских друзьях, с которыми и в огонь и в воду… – вот что такое 23 февраля. Для меня по-прежнему этот праздник остается Днем Советской Армии, который отмечался с особым размахом.

Игорь Костин, аг.Кадино:

– День, когда мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто с огромным мужеством защищал нашу страну от захватчиков… День, когда мы поздравляем тех, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

Николай Ерёмин, аг.Кадино:

– День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, без всяких сомнений, – один из самых важных праздников нашей страны. Кстати, армейская дружба – самая крепкая! С некоторыми товарищами по службе я до сих пор поддерживаю отношения. Вот и в этом году договорились встретиться, вспомнить былые времена.

Михаил Кондратенко, аг.Романовичи:

– Это праздник всех мужчин, в том числе и мальчишек – будущих защитников Отечества. Думаю, что он не потерял своей актуальности, как считают многие, и остался одним из самых важных праздников, олицетворяющим мужество, силу, преданность своей Отчизне.

Николай Игнатенко, аг.Романовичи:

– День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь – еще одно напоминание о том, каким должен быть настоящий мужчина: стойким, храбрым, сильным, верным своей стране, честным и справедливым. Особое внимание необходимо уделять подрастающему поколению. Многие молодые люди ведут себя, мягко говоря, совсем не мужественно. Но при этом они каждый год празднуют 23 февраля…

Беседовала Александра ОРЛОВА.

Добавить комментарий