Спартакиада руководящих работников прошла в агрогородке Восход

В  субботу на базе ГУО «Восходовская средняя школа» и физкультурно-оздоровительного комплекса «Восход» прошла традиционная районная спартакиада среди руководящих работников. В мероприятии приняли участие  председатель  райисполкома Анатолий Дутько, председатель  райсовета  депутатов  Валентин  Соловей, начальники отделов  райисполкома, председатели сельисполкомов, руководители  сельхозпредприятий, учреждений и организаций нашего района._MG_1892Приветствуя участников спартакиады, председатель райисполкома Анатолий Дутько отметил, что развитию фузкультуры в нашем районе уделяется большое внимание. За прошедший год проведено огромное количество спортивных соревнований._MG_1916_Называя наиболее яркие победы наших спортсменов, руководитель района отметил сборную _MG_1914_1команду по хоккею «Триумф», которая заняла третье место в республиканских финальных соревнованиях по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь. Футбольная команда «Серволюкс Агро» аг.Межисетки заняла I место, а футбольный клуб «Вейно» — III место в чемпионате области среди любительских команд.

Второе место заняла сборная команда района на Кубке области по легкоатлетическому кроссу.

Руководитель района назвал и другие достижения, отметив, что районная олимпиада стала настоящим праздником спорта, дружбы и здоровья. Как было замечено, состязания объединяют коллективы района, пропагандируя здоровый образ жизни.Председатель райисполкома пожелал командам честной спортивной борьбы, сильных и достойных соперников, везения и огромной воли к победе.Под звуки спортивного марша в зале прошло построение команд._MG_1896

Уже с первых минут спортивных состязаний его участники должны были проявить силу воли и твердость характера, продемонстрировать ловкость и выносливость.

Представители команд соревновались по волейболу, гиревому спорту, шашкам, дартсу, пулевой стрельбе. Одновременно спортивные игры проходили в двух залах – в средней школе и физкультурно-оздоровительном комплексе.

После окончания состоялась церемония награждения победителей и призеров районной спартакиады._MG_1966Вручая дипломы и памятные призы, председатель райисполкома Анатолий Дутько отметил, что соревнования прошли на должном уровне, что позволило их участникам сплотиться._MG_1986Награждения в отдельном виде спорта провел председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Сергей Ерощенко._MG_2006Прозвучал гимн Республики Беларусь. Спартакиада завершилась. Главное, что все её участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Итоги соревнований

_MG_1998В соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 90 килограммов I место занял Михаил Анищенко (филиал «Вендорож» РУП «Могилевэнерго»), II место – Юрий Якушев (СДП «Авангард»), III место — Виктор Мельников (филиал «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс»). В весовой категории свыше 90 килограммов I место занял Андрей Грибовский (РОЧС), II место – Николай Новиков (филиал «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс»), III место – Дмитрий Морозов (ДРСУ-128).

В соревнованиях по шашкам среди женщин I место заняла Мария Старосотникова (филиал «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс»), II место – Екатерина Батаева (ГЛХУ «Могилевский лесхоз»), III место – Ирина Чиндо (райисполком)._MG_2163В соревнованиях по шашкам среди мужчин I место занял Юрий Манченко (МУКП «Жилкомхоз»), II место – Юрий Васькович (ОАО «Фирма «Кадино»), III место – Сергей Волчков (филиал «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс»).

_MG_2024В соревнованиях по дартсу среди женщин I место заняла Наталья Шкалькова (ОАО «Могилевский ленок»), II место — Ирина Рыжикова (РОЧС), III место — Оксана Лихута (РайПО).
В соревнованиях по дартсу среди мужчин I место занял Игорь Капустин (ОАО АК «Приднепровский»), II место — Сергей Ярощенко (райком профсоюза работников АПК), III место — Евгений Станкевич (РОЧС).

В соревнованиях по пулевой стрельбе среди женщин I место заняла Оксана Лихута (РайПО), II место — Нина Булыго (ДРСУ-128), III место — Елена Пшеничная (Сидоровичский с/с).

В соревнованиях по пулевой стрельбе среди мужчин I место занял Сергей Караев (УЗ «Поликлиника №11»), II место — Виктор Полторан (Княжицкий с/с), III место — Степан Полонников (ОАО «Полыковичи»)._MG_2090В соревнованиях по волейболу I место заняла команда ОАО «Восход», II место – команда филиала «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс», III место – команда ОАО «Могилевский ленок».
Дипломом «За волю к победе» и памятным подарком награждена Елена Ларченко (МУКП «Жилкомхоз»). Дипломом «Самый возрастной участник» и памятным подарком награжден Виктор Листопадов (филиал «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс»). Дипломом «Мисс Спартакиада» и памятным подарком награждена Ирина Чиндо (райисполком)._MG_2068