Отметили 100-летие белорусской милиции

Торжественное мероприятие, посвященное сотой годовщине белорусской милиции, прошло в РОВД. На мероприятии присутствовали бывшие руководители райотдела милиции Владимир Иванов, Сергей Семенов, Владимир Мамсиков, а также приглашенные гости. Теплые слова поздравлений с замечательным праздником адресовал сотрудникам и ветеранам начальник РОВД Сергей Климов, отметив, что на протяжении всего существования белорусская милиция бдительно охраняет общественный порядок, надежно защищает интересы государства и права граждан. Как было сказано, за последние годы в деятельности органов внутренних дел произошли значительные изменения. Начало реформированию было положено с принятием Закона Республики Беларусь «О милиции», где закреплены права и обязанности таких структурных подразделений, как криминальная милиция, милиция общественной безопасности, специальная милиция.DSC_0081_Говоря о славных страницах истории, называли лучших, кто трудился в разные годы. Во все времена, как было отмечено, от сотрудников требовались высокая профессиональная подготовка, всесторонние знания, умения быстро ориентироваться в меняющейся обстановке, молниеносно принимать выверенные решения и вместе с этим оставаться человечными и чуткими к чужому горю людьми.

Сергей Климов выразил уверенность в том, что сотрудники РОВД и в дальнейшем будут с честью выполнять свой профессиональный долг, приумножая славные традиции белорусской милиции.

Начальник РОВД вручил личному составу очередные специальные звания, часть сотрудников, прослуживших в органах внутренних дел свыше 20 лет, награждена медалью «100 лет Белорусской милиции». Отличившимся сотрудникам объявлены благодарности. В торжественной обстановке офицеры проводили на заслуженный отдых своего бывшего коллегу участкового инспектора милиции Владислава Калашникова, Сергей Климов вручил приветственный адрес и ценный подарок.

На торжественном мероприятии отметили и родителей лучших сотрудников, Веру Ивановну Мудрагелову – маму участкового инспектора милиции Владимира Мудрагелова, Александра Викторовича и Светлану Васильевну Сенченко – родителей старшего инспектора инспекции по делам несовершеннолетних Екатерины Сенченко. Им вручены благодарственные письма.

– Вы несете высокую миссию, служите своему народу и государству, – отметил председатель райсовета депутатов Валентин Соловей. Он пожелал всему личному составу здоровья, энергии, бодрости духа и вручил лучшим сотрудникам Почетные грамоты райисполкома. Поздравления с праздником звучали от настоятеля Свято-Крестовоздвиженской Борисо-Глебской церкви протоирея Сергия Лобода. Минутой молчания присутствующие почтили память сотрудника РОВД Александра Кондратенко, погибшего при исполнении служебного долга.

Особые слова благодарности высказаны ветеранам за неоценимый вклад в борьбу с преступностью и общественную работу по воспитанию и обучению личного состава.

На протяжении всего вечера звучали песни в исполнении солистов районного Центра культуры и сотрудников РОВД.

Алексей Добрыгин,
заместитель начальника РОВД
по идеологической работе и кадровому обеспечению.

Добавить комментарий