О выплате компенсаций бывшим советским военнопленным

В Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь обратилось Министерство иностранных дел Республики Беларусь с просьбой повторно довести до заинтересованных лиц информацию о приеме заявок на получение бывшими советскими военнопленными в Германии единовременного денежного пособия в размере 2500 евро на основании принятого германским Бундестагом 21 мая 2015 года решения.

Согласно указанному решению право на получение выплат распространяется на военнослужащих Вооруженных сил СССР, находившихся в период с 22 июня 1941 года по 8 мая 1945 года в германских лагерях военнопленных. Пособие выплачивается германской стороной на добровольной основе и адресуется непосредственно потерпевшим либо уполномоченным ими лицам.

Министерство иностранных дел информирует, что крайний срок подачи заявок истекает 30 сентября 2017 года.

Форма заявки представлена на сайте Федерального ведомства централизованных служб и нерешенных имущественных вопросов ФРГ (BADV).

С.В.Иконникова,
начальник отдела пенсий, пособий и социальной защиты
УТЗ и СЗ Могилевского райисполкома.

Последние новости

Калейдоскоп

Дрифт трайки, мотоциклы, венки на воде. Как проходит марафон молодежи и студенчества в регионах

23 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Осторожно, дикие животные: как избежать беды на дороге

23 июня 2026
Читать новость
Общество

Минтруда установило нормы обеспечения соцработников велосипедами и электровелосипедами

23 июня 2026
Читать новость
Власть

Лукашенко подписал закон, касающийся владельцев и пользователей автодорог

23 июня 2026
Читать новость
Культура

Три дня джаза и танцевальный дуэт коллективов. Что посмотреть в филармонии на «Славянском базаре»

23 июня 2026
Читать новость
Происшествия

В Могилевском районе автомобиль сбил двух пешеходов: один человек погиб

23 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем