Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков совершил рабочую поездку в Могилевскую область

25 августа Глава Правительства посетил в Могилевском районе ОАО «Могилевский ленок», где первый заместитель председателя облисполкома Олег Чикида проинформировал его об организации производства и реализации молока в сельскохозяйственных организациях Могилевской области.

О производстве молока на молочно-товарных комплексах района, а также посещаемого сельхозпредприятия рассказали председатель Могилевского райисполкома Анатолий Дутько и руководитель ОАО «Могилевский ленок» Олег Ивашкевич.Также Премьер-министр побывал на площадке бывшего Могилевского завода искусственного волокна, в ОАО «Могилевский металлургический завод». Андрею Кобякову рассказали о перспективах развития ОАО «Могилевхимволокно», затем он посетил филиал БелАЗа «Могилевский автомобильный завод им. С.М.Кирова» и Могилевский вагоностроительный завод.Обсуждая вопросы производства и реализации молока, первый заместитель председателя облисполкома Олег Чикида отметил, что для того, чтобы получить планируемый объем продукции, необходима прочная кормовая база. Для заложенных в планы объемов травянистых кормов, которые будут заготовлены в текущем году, необходимо реконструировать и построить дополнительные силосно-сенажные траншеи. Олег Чикида представил Премьер-министру информацию и схему строительства новых сенажных траншей на молочно-товарных комплексах, подчеркнув, что они будут располагаться в непосредственной близости к животноводческим объектам.Во время визита в ОАО «Могилевский ленок» Олег Чикида доложил Премьер-министру о ходе уборочной кампании в области и районе. По состоянию на 25 августа работы по уборке зерновых и зернобобовых культур в нашем районе произведены на 95% площадей и при благоприятных условиях будут завершены с учетом помощи населению на приусадебных участках до 29 числа. До вторника в области также планируется в полном объеме посеять озимый рапс.

При посещении хозяйства Андрей Кобяков прошел по комплексу, где председатель райисполкома Анатолий Дутько и директор сельхозпредприятия Олег Ивашкевич ознакомили Премьер-министра с работой по выращиванию молодняка.

Ольга СНЫТКО.

Фото Олега ФОЙНИЦКОГО.

Добавить комментарий