В Могилевском райисполкоме собрали книги для отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста в агрогородке Княжицы

Районный комитет ОО «Белорусский Республиканский союз молодежи» в рамках Года науки, а также юбилейного года белорусского книгопечатания реализует молодежный проект «Книга.by».

Одним из этапов этой благотворительной акции является проект «Книга в хорошие руки». Ее цель — обеспечение хорошей литературой детей и взрослых в детских домах, хосписах, а также иных социальных учреждениях.

Сегодня сбор книг прошел в Могилевском райисполкоме. Председатель Могилевского райисполкома Анатолий Дутько, его заместители, председатель Могилевского райсовета депутатов Валентин Соловей, начальники отделов передали художественную, историческую и другую литературу первому секретарю РК ОО «БРСМ» Марине Исаковой. В книги были вложены листки с пожеланиями.

Как отметил Анатолий Дутько, книги не только знакомят нас с прошлым, но и учат понимать настоящее, трудиться во имя будущего. «Литература способствует духовному развитию человека и становлению его как личности. В наш век Интернета книгу ничто не заменит. Каких бы высот не достигло человечество в своем развитии, оно всегда будет ее беречь и ценить», – отметил председатель райисполкома.

Все собранные в районе книги будут переданы вновь открывающемуся отделению дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста в агрогородке Княжицы.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото автора.

Добавить комментарий