Юбилейный сезон начнется с творческого конкурса

В мае 2018 года Могилевскому областному драматическому театру исполнится 130 лет. В юбилейный сезон, который начнется 23 сентября премьерной постановкой «Сказки старого Арбата», учреждение культуры проведет различные тематические мероприятия. Одно из них стартует 1 октябрятворческий конкурс среди юных зрителей «Мое восприятие театра».

Состязание пройдет в двух номинациях: «Театр + литература» и «Театр + умелые руки». В первой участвуют сочинения в прозе и стихах, а во второй – работы в различных техниках декоративно-прикладного творчества: рисунки, мягкая игрушка, лепка, вышивка и др. Главное, чтобы работы были связаны с Могилевским драматическим театром.

Участники конкурса в возрасте от 5 до 10 лет могут посостязаться за победу только в категории «Театр + умелые руки», а ребята 11-14 лет и 15-18 лет – в обеих номинациях.

Конкурс  пройдет в два этапа. Первый состоится с 1 октября 2017 года по 30 апреля 2018 года на базе учебных заведений и детских дошкольных учреждений. За второй тур (1-31 мая 2018 года) жюри, в состав которого войдут представители драмтеатра определят победителей.

Победители конкурса в двух номинациях в каждой возрастной категории за первое место получат право бесплатного просмотра любых двух спектаклей театра, за второе – одной постановки. Педагоги, которые подготовят дипломантов, смогут просмотреть бесплатно по одному спектаклю на выбор.

По итогам конкурса в Могилевском областном драматическом театре будет организована выставка лучших работ юных зрителей.

«Если вы посмотрели наш спектакль и хотите поделиться своими мыслями и впечатлениями о нем, но по каким-то причинам не сможете поучаствовать в конкурсе, приносите свои рисунки, поделки и сочинения прямо в театр. Также фотографии творческих работ и сочинения о нашем театре и спектаклях можно отправлять на электронную почту info@mdrama.by с пометкой «Могилевскому драмтеатру – 130». Обязательно укажите название работы, имя, фамилию и возраст автора. Все эти работы рассмотрят вне конкурса, – отметили в Могилевском областном драматическом театре. – Наиболее достойные и интересные из них будут представлены на выставке, а также опубликованы на нашем сайте и в соцсетях».

Добавить комментарий