Гражданин Германии привез гуманитарную помощь в Могилевский район

В ГУО «Коминтерновская средняя школа» встречали почетного гостя из Германии. Житель Нижней Саксонии, курортного городка Бад Цвишенан, Герхард Лангнер в Могилевский район приехал не с пустыми руками: в подарок учреждению образования он привез три велосипеда со всей необходимой экипировкой, музыкальные инструменты, а также инструменты в мастерские для мальчиков и девочек. Кроме этого, будет оказана спонсорская помощь в приобретении мебели.

«Я счастлив, что помогаю детям. В то же время мне грустно, очень грустно, в связи с тем, что возникает так много сложностей с оформлением документов для прохождения таможни. Не понимаю, почему? Ведь это помощь. Могилев я люблю, люди здесь хорошие», – поделился своими мыслями Герхард Лангнер.

В наш регион гуманитарную помощь самого разного направления гражданин Германии привозит уже порядка 20 лет: помогает больницам, детским домам, школам и многим другим учреждениям. С Коминтерновской школой познакомился в прошлом году, тогда-то и запланировал очередную поездку к ребятам с уже благотворительной целью.

Александра ОРЛОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий