Около ста молодых специалистов области на протяжении двух дней находились в Могилевском районе

Форум молодых специалистов, получивших в 2017 году первое рабочее место в области, прошел на базе Могилевского района 23-24 ноября.

Около ста участников, сотрудников предприятий агропромышленного комплекса, организаций социальной и производственной сферы, собрались вчера в Могилевском государственном профессиональном агролесотехническом колледже имени К.П. Орловского. Для них была проведена экскурсия по студенческому городку и музею под открытым небом, после чего организован открытый диалог с председателем облисполкома Владимиром Доманевским. Строительство жилья, проведение консультаций для начинающих работников, организация досуга на селе – вопросы, затронутые в ходе доверительного разговора. 

Кроме этого молодых людей ожидала насыщенная программа: возложение цветов на мемориальном комплексе «Буйничское поле», посещение зоосада и филиала «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс», концерт в Могилевской районной детской школе искусств имени Л.Л. Иванова.

Сегодня форум продолжился: молодые специалисты приняли участие в работе тематических секций, а также акции признательности “Благодарю” (каждому участнику было предложено написать на открытке слова благодарности за помощь и поддержку любимому человеку, открытки разместятся на выставке, а затем будут отправлены адресатам).


Подробности ищите на страницах газеты!


Александра ОРЛОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий