Очередной День подписчика мы провели в Вендорожском и Буйничском сельских советах

В отделении почтовой связи деревни Михалёво мы побеседовали с начальником Натальей Устиновой, которая рассказала, что в их населенном пункте проживают около 400 человек. Большинство подписчиков на районную газету – работники ОАО «Тишовка». Интересуются новостями своего региона и пенсионеры.

В день нашего приезда почтальон укладывала в сумку более ста экземпляров «Прыдняпроўскай нівы». Столько же планируют подписать и в первом полугодии 2018 года.

Побывали мы в отделении почтовой связи деревни Тишовка. Начальник ОПС Алеся Солодухина рассказала, что на территории их деревни нет объектов социально-культурной сферы, кроме ФАПа и филиала детской школы искусств. Все работники этих учреждений выписывают «Прыдняпроўскую ніву». Среди постоянных подписчиков районной газеты не только пенсионеры, как Николай Шавкунов, но и люди молодого возраста, в числе которых Алеся Солодухина.

Приятная беседа состоялась в ОПС деревни Голынец. Его начальник Елена Савельева не только сама является постоянным читателем, но активно предлагает «Прыдняпроўку» населению.

В День подписчика газету выписала пенсионерка, которая многие годы дружит с нашим изданием, – Тамара Слепцова. Тамаре Ивановне вместе с пожеланиями доброго здоровья, оптимизма и долголетия были вручены сувениры от редакции, так же, как и другим новым подписчикам.

Более 100 экземпляров газеты среди населения подписано в отделении почтовой связи в Буйничах. В разговоре с начальником Ольгой Бекасовой мы узнали, что самые активные подписчики – Петр Алтынов из Буйнич и Екатерина Верховцова из деревни Селец.

Олег ДЯТЛОВ.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий