Профсоюзы проверят в декабре температурный режим на рабочих местах

Федерация профсоюзов Беларуси объявила о проведении в декабре месячника общественного контроля за соблюдением температурного режима в производственных помещениях на рабочих местах в соответствии с санитарными нормами.

В ходе месячника в организациях пройдут проверки, а также мониторинги технических инспекторов труда и общественных инспекторов по охране труда по установленному графику. Особое внимание будет уделено соблюдению требований законодательства при работе в неблагоприятных погодных условиях, состоянию санитарно-бытовых условий на производстве, обеспечению работающих спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты.

Соблюдение температурного режима на рабочих местах в организациях будет изучено совместно с нанимателями. При необходимости будут приниматься меры для приведения режима в соответствие с установленными требованиями.

Также в период проведения месячника будут организованы «горячие линии» в целях оперативного реагирования на обращения граждан, установления прямой связи с работниками организаций.

Добавить комментарий