Во время новогодней встречи детям из Могилевского района показали мюзикл-сказку “Кот в сапогах”. Фото

Для детей из многодетных семей, сирот, детей с ограниченными возможностями, а также учащихся школ Могилевского района в ГУДО «Областной центр творчества» сегодня прошло новогоднее представление.

Хороводы вокруг елки, многочисленные игры и конкурсы – развлекательная программа выдалась насыщенной. Сказочные и мультипликационные герои предложили детворе сыграть в импровизированные снежки, станцевать, дружно повторяя за персонажами ритмичные движения, а также вспомнить новогодние забавы и слова из любимых песен. «А теперь добро пожаловать в сказку!» – прозвучало долгожданное приглашение от юных артистов, после чего праздник со своей волшебной атмосферой переместился в концертный зал.

Когда все ребята удобно разместились на своих местах, настал черед для новогодних поздравлений. Самые теплые пожелания собравшимся малышам адресовали председатель райисполкома Анатолий Дутько и начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Андрей Заблоцкий.

«Пусть сокровенные мечты обязательно сбудутся, а ваши дома озарятся светлыми улыбками родных и близких. Продолжайте радовать нас своими высокими результатами в учебе, победами в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах. Будьте активными и образованными!» – сказал глава района.

Он также искренне поблагодарил присутствующих родителей, тех, кто достойно трудился в ушедшем году на производстве и в сельском хозяйстве, внеся неоценимый вклад в общее дело.

Слова пожеланий сказаны, а подарки получены, значит, наступило время для встречи с героями обещанной музыкальной сказки по мотивам одноименного произведения Ш. Перро «Кот в сапогах». Добрая история на современный лад в очередной раз напомнила детворе о чудесной силе преданности и дружбы, заставила поверить в самое настоящее волшебство.

Александра ОРЛОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий