Кандидаты в депутаты Могилевского областного и районного Советов депутатов встретились с избирателями в агрогородке Вейно

Встреча жителей с кандидатами в депутаты Могилевского областного и районного Советов депутатов 28 созыва состоялась в Вейнянском Центре культуры и досуга.

Открывая встречу, председатель Могилевской районной избирательной комиссии по выборам депутатов местных Советов депутатов Валерий Еленский отметил, что предвыборные встречи позволяют избирателям ближе познакомиться с кандидатами в депутаты, узнать об их предвыборных программах.

В свою очередь кандидат в областной Совет депутатов по Могилевскому сельскому избирательному округу №26 Василий Мазурик поблагодарил жителей за то, что они пришли на встречу, и рассказал о себе.

Родился он в 1962 году в семье сельских тружеников. Закончил техникум, а затем Белорусскую сельскохозяйственную академию. С 2002 года – на бройлерной птицефабрике (в 2006 г. переименована в ЗАО «Серволюкс Агро»). Женат, двое детей, есть внук.

Говоря о производственной деятельности возглавляемого им предприятия, Василий Мазурик отметил, что производство мяса птицы здесь выросло с 5 тысяч тонн до 78 500 тонн. Более 50% продукции отгружается на экспорт. На предприятии произведена реконструкция старых птичников, построены новые, заменено оборудование. Коллектив увеличился до 1850 человек. В ЗАО «Серволюкс Агро» построены очистные сооружения, введены две станции обезжелезивания. Построены цех кормовой муки, шесть котельных.

Сегодня на предприятии достигли показателей, сравнимых с показателями европейских производителей.

Василий Мазурик заверил, что и впредь будет делать всё для стабильности и на благо тружеников, а обращения и запросы избирателей не останутся без внимания.

Затем присутствующие смогли задать свои вопросы.

Братья Королевы, жители деревни Новоселки, подняли вопросы, касающиеся ремонта ул. Новосельской, благоустройства колодцев и экологической безопасности свободной экономической зоны «Могилев».

И.В.Захарова из д. Полетники озвучила вопрос, связанный с благоустройством улицы Центральной. Кроме того, она попросила оборудовать контейнерную площадку и решить вопрос, связанный с напором воды в водопроводных трубах.

Касательно двух последних вопросов, работы уже ведутся. На все остальные были даны разъяснения, а требующие разбирательства взяты на контроль районными службами.

В этот же день перед избирателями выступил кандидат в депутаты Могилевского районного Совета депутатов Михаил Миколуцкий.

Родился он в д. Городец Шкловского района. Окончил командно-инженерный институт МЧС Республики Беларусь. Трудился в городском отделе по ЧС, заместителем начальника Белыничского РОЧС.

Вся его работа связана с поддержанием безопасной жизнедеятельности людей. Михаил Миколуцкий рассказал о пожарной обстановке на территории Вейнянского сельского совета, ответил на вопросы.

Состоялся диалог с избирателями.

На встрече присутствовал Олег ДЯТЛОВ.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

 

Добавить комментарий