Пленум областной организации профсоюза работников АПК: На предприятии “Газосиликатстрой” не только проводят инструктажи по охране труда, но и демонстрируют специальные фильмы

Вчера, 7 февраля, состоялся IV Пленум областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса, в рамках которого его участники посетили ЧПУП «Газосиликатстрой». Как было отмечено председателем Могилевского райкома профсоюза работников АПК Сергеем Ерощенко, в прошлом году здесь при активном участии руководства предприятия была создана первичная организация.

Директор ЧПУП «Газосиликатстрой» Андрей Седуков рассказал гостям о предприятии. Завод по производству газосиликатных блоков был построен в 2009 году, в настоящее время здесь работает 224 человека. На предприятии отлажено круглосуточное непрерывное производство, так как его продукция пользуется широким спросом, в особенности в Российской Федерации, куда ее экспортируется более 90 процентов.

Участники Пленума прошли по территории объекта, подробно ознакомились со всеми стадиями изготовления газосиликатных блоков, начиная с цеха по подготовке сырья и заканчивая цехом упаковки.

Параллельно с производством на предприятии стараются создать безопасные условия труда для своих работников. Как отметил Андрей Седуков, многое предпринимается для того, чтобы человек действительно усвоил знания по технике безопасности, а не просто расписался в документах. Ярким тому примером стало посещение комнаты по охране труда, где не только проводят инструктажи, но и демонстрируют фильмы, в которых показано, что может произойти с работником при несоблюдении тех или иных правил охраны труда.

В рамках встречи председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников АПК Николай Лабушев выразил признательность генеральному директору ЧПУП «Газосиликатстрой» Игорю Рачицкому за достойные условия труда, которые были созданы для работников предприятия, пожелал ему новых достижений, вручив почетную грамоту за активную и плодотворную работу по развитию производства, значительный вклад в укрепление социального партнерства в интересах членов профсоюза с целью обеспечения профсоюзного единства.

Вместе со словами благодарности за интересную и познавательную экскурсию председатель областной организации профсоюза работников АПК Виктор Гейдель от имени президиума передал Андрею Седукову почетную грамоту за добросовестную и активную работу по выполнению уставных полномочий, защиту законных интересов членов профсоюза.

Ольга СНЫТКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий