Стартовало досрочное голосование по выборам в местные Советы депутатов 28-го созыва. Посетили Никитиничский и Пашковский участки для голосования

Сегодня началось досрочное голосование по выборам в местные Советы депутатов 28 созыва. Посетив несколько участков для голосования на территории Могилевского района, мы убедились в полной готовности к проведению важного мероприятия. На Никитиничском участке для голосования №17 председатель участковой комиссии Лариса Руцкая рассказала, что по каждому из четырех сельских округов зарегистрировано по два кандидата в депутаты разных уровней. Списки включают 603 избирателя, в том числе 3 – будут голосовать впервые и для них предусмотренные сувениры. В день выборов в помещении СДК, где расположен участок для голосования, граждане смогут купить продукцию СДП «Авангард». Там же местные самодеятельные артисты выступят с интересной праздничной программой. Пока же, беседуя с первыми избирателями, которые пришли проголосовать досрочно, мы убедились в прекрасном их настроении и удовлетворении радушным приемом членов избирательной комиссии. «В воскресенье я буду занята, потому решила сделать свой выбор сегодня, – сказала жительница д. Никитиничи Светлана Наливайко. – Мы живем в мире и благополучии, а потому каждому надо понимать, что выполнить конституционный долг – наша обязанность. А еще сегодня яркий солнечный день и даже пройтись приятно».


Уютно было и на Пашковском участке для голосования №24. Жительница д. Гаи Татьяна Гречихина решила проголосовать досрочно, так как в воскресенье собирается съездить к родителям. Татьяна Андреевна работает почтальоном, да еще является сельским старостой, бывает, без выходных приходится трудиться. Вместе с тем она считает, что принять участие в выборах должен каждый избиратель, высказав свое мнение. В разговоре с председателем участковой избирательной комиссии Галиной Пухтенковой выяснилось, что в списках числятся 1150 избирателей, создано 6 округов. В день выборов будет организована выездная торговля СДП «Авангард» и ЗАО «Агрокомбинат «Заря». Также порадуют всех своим выступлением учащиеся Княжицкой музыкальной школы.


Такими были наши встречи в первый день досрочного голосования, о чем мы и далее будем информировать читателей на страницах газеты и сайте.


Светлана ДЕДУШКО.

Фото автора.

Добавить комментарий