Диплома лауреата II степени республиканского конкурса имени Володарского удостоена юная скрипачка из Могилевского района

Диплом лауреата II степени привезла учащаяся ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л.Л.Иванова» Александра Чернякова (уч. А.А.Шумакова) с XI Республиканского открытого конкурса юных скрипачей имени П.А.Володарского (г.Минск).

Конкурс проводился с целью воспитания у подрастающего поколения духовной культуры как основы формирования гражданского мировоззрения, понимания и любви к отечественному и мировому искусству, выявления и дальнейшей творческой поддержки юных дарований. Целых два дня члены жюри, в состав которого вошли ведущие педагоги ГУО «Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки» и УО «Белорусская государственная академия музыки», оценивали творчество юных дарований со всей республики.

Программа Александры включала в себя несколько произведений разных стилей и композиторов разных стран: А.Комаровского, А.Курчи и белорусского композитора К.Тесакова. Талантливый учитель А.А.Шумакова видит особую индивидуальность Александры и выбирает для нее правильный и неповторимый путь развития и совершенствования, сохраняя и, в то же время, усиливая ее творческий потенциал.

Выступление Александры на республиканском конкурсе было очень эмоциональным и поразило членов жюри сценической смелостью и яркостью исполнения. Диплом лауреата II степени – это высокая и заслуженная оценка совместного труда Александры Черняковой и ее учителя А.А.Шумаковой. Анна Александровна отмечена членами жюри грамотой «За высокий профессионализм». Творческий союз Александры и ее учителя еще долго будет радовать нас высокими достижениями на различных конкурсах и фестивалях. Пожелаем им успешных выступлений и новых творческих побед!

Екатерина Маркова-Игнатьева.

 

Добавить комментарий