Могилевчане интересуются: вправе ли наниматель уменьшить работнику продолжительность трудового отпуска за прогул?

На вопрос отвечает главный государственный инспектор труда Могилевского областного управления Департамента государственной инспекции труда Н.И. Пунтикова:

— Да, такое право предоставлено нанимателю статьей 181 ТК Республики Беларусь. За прогул без уважительной причины наниматель вправе уменьшить работнику продолжительность трудового отпуска на количество дней прогула. При этом продолжительность трудового отпуска не может быть меньше основного отпуска (24 календарных дня).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.