Бесплатную медицинскую консультацию провели в Полыковичах во время информационной акции

На площадке перед Коминтерновской средней школой в минувший четверг было многолюдно. Причина ясна – именно здесь решили провести очередную, уже третью, информационную акцию «Могилевский район – территория здоровья». Специалисты учреждений здравоохранения, а также различных служб и объединений организовали мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику неинфекционных заболеваний.

На мероприятие приехали заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский, заместитель главного санитарного врача города Могилева и Могилевского района Роман Авраменко, главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Светлана Киреева, председатель Полыковичского сельисполкома Александр Маргунов и другие.

«Проведение подобных акций для нас очень важно, – заметил заместитель председателя райисполкома. – Мы хотим, чтобы молодежь занималась только полезными видами деятельности, отвлеклась от многих негативных моментов – курения, употребления спиртных напитков».

Кстати, место нынешнего мероприятия – школьная территория – выбрано не случайно. Ведь, как напомнил заместитель главного санитарного врача, именно с детских лет начинается формирование здорового образа жизни.

В рамках акции каждый желающий смог принять участие в соревнованиях по дартсу и гиревому спорту, броскам в баскетбольное кольцо, подтягиванию на турнике и подниманию туловища. За лучшие показатели – призы и дипломы. Пользовались популярностью среди учащихся не только подвижные игры, но и тематические викторины, организованные зональным центром гигиены и эпидемиологии, а также районным комитетом общественного объединения «БРСМ». Здесь также не обошлось без поощрений – небольшие подарки от организаторов получили лучшие знатоки основ здорового образа жизни.

Тропа здоровья, конкурсы художников, беседы с представителями РОВД и РОЧС и многое другое  – для маленьких гостей (а на акцию пришли даже воспитанники детского сада) развлечений выдалось сполна. И если детвора резвилась на улице, то люди постарше спешили попасть внутрь школы – на пару часов учебные коридоры и кабинеты стали импровизированной мини-поликлиникой. Что тут сказать, за бесплатной медицинской консультацией даже очередь образовалась. Ко всему вышеперечисленному добавьте выступления артистов, дегустацию полезной продукции известных брендов, а также лекарственных чаев от эколого-биологического центра детей и молодежи. Иными словами, весело и с пользой прошла очередная акция.

Александра ОРЛОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий