Лучшим ученикам Могилевского района вручили награды. Наибольшее число наград заработала Восходовская школа

По традиции в ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л.Л. Иванова» чествовали победителей республиканской, областной и районной олимпиад по учебным предметам. На церемонии собрались лучшие ученики Могилевского района, их наставники, родители. В этот день всех объединяло чувство гордости за успехи, которых удалось достичь общими усилиями. Позади ежедневный усердный кропотливый труд, немало волнений и переживаний.

Поздравить талантливых ребят, а также в торжественной обстановке вручить награды призерам олимпиад приехали председатель Могилевского райисполкома Анатолий Дутько, заместитель председателя Могилевского райисполкома Валерий Еленский, председатель Могилевского районного Совета депутатов Сергей Ерощенко, начальник отдела образования, спорта и туризма Могилевского райисполкома Андрей Заблоцкий.

В рамках мероприятия почетные гости посетили выставку достижений учащихся за 2017-2018 годы. За это время в копилке школ района появилось много новых наград не только по учебным предметам, но и за участие в воспитательных и спортивных мероприятиях. Также лучшие ученики района продемонстрировали гостям свои работы, за которые были удостоены высоких наград, рассказали об увлечениях, стремлениях и планах на будущее.

Открывая церемонию награждения победителей учебных олимпиад, Анатолий Дутько подчеркнул, что присутствующие ученики являются лучшими представителями своей малой родины: «Уже завтра ваши знания будут служить на благо нашей страны, надеюсь, вы сделаете правильный выбор своего дальнейшего жизненного пути». Пожелав успехов и воплощения всех творческих замыслов, Анатолий Иванович отметил, что в районе стараются поддерживать ребят, которые стремятся к знаниям. В этом году в рамках социальной поддержки талантливой молодежи трое учащихся ежемесячно получают социальную стипендию райисполкома.

Глава района вручил диплом первой степени Министерства образования Республики Беларусь по результатам участия в олимпиаде по обслуживающему труду Ольге Врюкало, учащейся 10 класса ГУО «Кадинская средняя школа». Огромная заслуга в достижении такого результата принадлежит её педагогу – учителю трудового обучения Елене Заблоцкой, которая удостоена звания «Лучший педагог-2017 года» и занесена на районную доску Почёта.

Дипломом участника республиканского телевизионного проекта «Я знаю!» отмечен учащийся 8 класса ГУО «Межисетская СШ» Иван Зайцев.

Третьей премией специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов награждены победители республиканского конкурса работ исследовательского характера по учебным предметам за 2017 год: бывший учащийся ГУО «Пашковский УПК ДС-БШ» Владимир Лукьяненко, который в этом году продолжает обучение в 10 классе ГУО «Княжицкая СШ», бывшие ученицы ГУО «Межисетсткая СШ» Марина Калиновская и Елизавета Кравченко, которые сейчас являются студентками минских университетов.

Дипломы из рук председателя райисполкома получили также победители и участники областных олимпиад.

Добрых слов заслужили родители лучших учеников, которые всегда готовы поддержать и оказать любую помощь. Благодарственным письмом за вклад, вложенный в воспитание и образование дочери, Андрей Заблоцкий отметил Сергея и Елену Врюкало.

Вручая дипломы, Андрей Борисович поблагодарил победителей и участников районных олимпиад за то, что они достойно представили свои учебные учреждения на различных этапах интеллектуальных соревнований.

Первыми на сцену поднялись ученики ГУО «Восходовская СШ», которые заняли лидирующее место по количеству полученных наград – в активе школы 20 дипломов. На втором месте интеллектуалы из ГУО «Кадинская СШ», которые заслужили 16 дипломов. В копилке наград ГУО «Буйничская СШ» – 7 дипломов. По 6 дипломов завоевали представители ГУО «Межисетская СШ», ГУО «Мостокский УПК ДС-СШ», ГУО «Семукачский УПК ДС-СШ». Умники и умницы из ГУО «Дашковская СШ» отмечены пятью дипломами, на один меньше у учеников ГУО «Браковский УПК ЯС-СШ». На счету ГУО «Коминтерновская СШ» и ГУО «Княжицкая СШ» по три диплома. По две победы в районных олимпиадах одержали ученики ГУО «Речковская СШ» и ГУО «Хоновский УПК ДС-СШ». Дипломом третьей степени награждена ученица ГУО «Романовичская СШ».

Молодые, талантливые, настойчивые, активные – в этом году ребята поднялись ещё на одну ступеньку к вершине знаний, но впереди у них ещё длинный и нелегкий путь наполненный множеством открытий и новых побед.

Ольга СНЫТКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий