Немецкая делегация посетила Коминтерновскую школу в Могилевском районе

Ровно полгода прошло с тех пор, как мы сообщали о приезде почетного гостя из Германии, жителя Нижней Саксонии, курортного городка Бад Цвишенан, в ГУО «Коминтерновская средняя школа». На минувшей неделе известный нам Герхард Лангнер вновь посетил полюбившееся учебное заведение. Правда, уже не один, а со своими неравнодушными друзьями.

Немецкую делегацию встречали, как и положено, с песнями и караваем. А после пригласили на экскурсию по учреждению образования. Иностранным гостям был наглядно продемонстрирован результат благотворительной помощи Герхарда. Новые окна и жалюзи, мебель и техника… – кабинеты действительно стали уютными. Свои места в мастерских для мальчиков и девочек заняли подаренные станки, швейные машинки и многочисленные инструменты. Все приобретения, стоит добавить, строго согласовывались с нуждами школы.

Побывали жители Нижней Саксонии и в кабинете немецкого языка, где смогли восхититься усердием ребят в изучении иностранного предмета. Здесь же гостям представили специально оформленный альбом, который посвящен дружбе с Герхардом: на его страницах – статьи, фотографии и поздравления. Завершением встречи стал небольшой концерт учащихся, познакомивших членов делегации с национальными традициями.

Александра ОРЛОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий