Областные зональные соревнования по футболу “Кожаный мяч” стартуют сегодня на Могилевщине

Областные зональные соревнования по футболу среди детей и подростков «Кожаный мяч» па призы Президентского спортивного клуба стартуют сегодня на Могилевщине, сообщили корреспонденту сайта в управлении спорта и туризма облисполкома.

На протяжении трех дней на футбольных полях будут проходить встречи в трех возрастных группах: младшей (2008-2009 год рождения), средней (2006-2007 год рождения) и старшей (2004-2005 год рождения). Ребята из Бобруйского, Глусского, Кировского, Кличевского, Осиповичского районов поборются за выход в областной финал в Глуске. Футболисты из Белыничского, Быховского, Круглянского, Могилевского, Славгородского и Чаусского районов разыграют награды в агрогородке Вейно. Команды из Кричевского, Горецкого, Дрибинского, Мстиславского, Шкловского районов определят сильнейших в Горках. Представители Костюковичского, Климовичского, Краснопольского, Хотимского и Чериковского районов встретятся на стадионе в Климовичах.

В финале областных соревнований, которые состоятся в конце мая – начале июня в Вейно, сразятся лидеры каждой возрастной группы зонального этапа и сборные Могилева и Бобруйска. Команды-победительницы будут награждены кубками и дипломами. Не останутся без памятных наград и призеры. Кроме того лучшие защитники, полузащитники, вратари, нападающие и бомбардиры получат специальные призы и дипломы.

Обладатели первых мест в каждом возрасте будут удостоены права представлять Могилевскую область в республиканском финале. Игры состоятся в конце августа – начале сентября в Минске.

Футбольный турнир «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба ежегодно собирает сильнейшие дворовые команды Беларуси. Его история начинается в 1964 году. С распадом Советского Союза турнир временно прекратил свое существование и возродился вновь только в 1997-м. «Это настоящий футбольный праздник для всех его участников, – отметили в управлении. – Ведь помимо красивой игры и незабываемых впечатлений ребята уносят с собой бесценный опыт».

Организаторами соревнований выступают управление спорта и туризма Могилевского облисполкома, Могилевский областной учебно-методический центр физического воспитания населения, областной комитет БРСМ, Могилевская областная федерация футбола, управления спорта и туризма городских и районных исполкомов, местных администраций районов в городах, районные (городские) комитеты БРСМ, ЦФОРы, ФСК.

One thought on “Областные зональные соревнования по футболу “Кожаный мяч” стартуют сегодня на Могилевщине

Добавить комментарий