На выставке-продаже декоративно-прикладного искусства в Климовичах презентовали сувениры из Могилевского района

На протяжении четырех дней проходил XVII Международный фестиваль детского творчества «Золотая пчелка» в Климовичах. Более 600 талантливых ребят из разных уголков Беларуси, а также России, Болгарии, Молдовы и Украины соревновались в хореографическом и вокальном мастерстве.
Особое место в программе форума заняли выставки-продажи декоративно-прикладного и изобразительного искусства. На одной из них, прошедшей в третий фестивальный день, была презентована сувенирная продукция из Могилевского района.

Творческие работы учащихся филиалов школы искусств, представленные нами на выставке, изготовлены в соответствии с тематикой фестиваля и выполнены в различных техниках. Это роспись, квиллинг, вязание крючком, шитье и многое другое – ассортимент действительно был широкий. В целом же, экспозиция получилась очень яркой, чем и привлекла внимание гостей форума, – рассказала мастер ИЗО и ДПИ, учитель Дашковского филиала ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л.Л.Иванова» Наталья Киждубенко.

В рамках мероприятия организаторами были подготовлены игровые и развлекательные площадки, диско-марафоны, конкурсы и мини-концерты. Определенной теме посвятили каждый день форума: «Дзень беларускай гасціннасці», «День счастливого детства», «День содружества национальных традиций» и «День созвучия талантов». Впервые состоялся проект «Вернісаж фестываляў Магілёўшчыны», во время которого каждый желающий смог увидеть театрализованные экспозиции учреждений культуры и школ искусств районов области с презентацией фестивальных брендов.

Подготовила Александра ОРЛОВА.

Добавить комментарий