Выпускные вечера прошли в школах Могилевского района для 135 ребят. Корреспонденты газеты побывали на выпускном в агрогородке Княжицы

Выпускные балы прошли в учебных заведениях Могилевского района 9 июня, став заключительным аккордом школьной симфонии для 135 юношей и девушек.

Трогательным, по-семейному теплым и уютным выдался праздничный вечер в агрогородке Княжицы. Именно здесь восемь 11-классников в минувшую субботу прощались с родным учреждением – Княжицкой средней школой.

В актовом зале собрались учителя, родные и близкие героев торжества, а также почетный гость – заместитель председателя Могилевского райисполкома Валерий Еленский. В своем поздравлении он отметил, что из стен местной школы всегда выходили образованные люди. Намерение двух выпускниц поступать в высшее медицинское учебное заведение лишь подтверждает факт – здесь действительно можно получить прочные знания.

И вот звучат аплодисменты – с небольшой долей волнения на сцену выходят выпускники. Они нарядные, стильные и эффектные, кстати, безумно гармонирующие друг с другом, – платья в красном и розовом цветах девчонки уж точно выбирали сообща.

Самый долгожданный момент вечера решили не оттягивать, а потому сразу после музыкального приветствия директор школы Александр Аношко и заместитель директора по учебной работе Лилия Попкова вручили бывшим ученикам аттестаты об общем среднем образовании. Юлии Белошедовой и Алине Семенюк – аттестаты об общем среднем образовании особого образца с награждением золотой медалью. На лицах ребят сияли улыбки, с трудом сдерживали слез их родители – вот оно, то волнительно-радостное событие, символическое прощание с детством. 

Поздравления прозвучали от первого учителя выпускников Раисы Зайцевой, ставшей одиннадцать лет назад для них второй мамой. Радость, успех, целеустремленность, нежность и богатство – ребята один за другим вытягивали из протянутого им мешочка шарики с теплыми пожеланиями. Много добрых слов своим подопечным адресовала классный руководитель Наталья Комкова, подарившая ученикам диски с накопленными на них фото- и видеоматериалами школьных лет.

«Кажется, еще только вчера мы привели своих деток сюда, с пушистыми бантиками и яркими галстучками», – не сдерживая эмоций, от имени всех родителей выступила Светлана Белошедова. Искреннюю благодарность она выразила учителям и директору.

Праздничное мероприятие сопровождалось творческими выступлениями ребят, их бесконечными «спасибо» в адрес родителей и учителей, а также воспоминаниями о наиболее ярких моментах школьной поры. В завершение торжественной части бывшие ученики выпустили в небо воздушные шары, чтобы все желания, самые сокровенные мечты, обязательно сбылись.

Александра ОРЛОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий