Журналисты районной газеты «Прыдняпроўская ніва» выехали в отделения почтовой связи, где встретились с почтальонами и читателями

На этой неделе прошел очередной День подписчика.

Многолюдно было в ОПС агрогородка Буйничи в день нашего приезда. Почтальоны разбирали периодические издания, пенсионеры приходили за получением пенсий, люди оплачивали коммунальные услуги, оформляли подписку.

В отделении почтовой связи, которое возглавляет начальник Ольга Бекасова, трудятся четыре почтальона. Это Валентина Хадоркина, Алла Бардюгова, Наталья Гаранина и Наталья Шуракова. Участок большой, жителям агрогородка и соседних деревень нужно своевременно доставить свежую прессу, принести на дом пенсии, по необходимости товары народного потребления, оформить подписку. Словом, работы хватает у каждого.

Как рассказала начальник ОПС Ольга Бекасова, с начала подписной кампании в данном направлении ведется активная работа. Почтальоны рассказывают людям, о чем можно прочитать на страницах районной газеты, акцентируя внимание, что здесь в первую очередь можно узнать о новостях своего региона. Как и прежде на страницах печатается очень много информации для садоводов, огородников, дачников.

Есть у нашей газеты давние подписчики, для которых газета является настольной. Они читают «Прыдняпроўскую ніву» на протяжении многих лет. Среди них Андрей Кравченко, Валентина Томашева, Владимир Панфилович. Им, а также новым читателям от редакции хочется сказать огромное спасибо.

В отделении почтовой связи агрогородка Дашковка в момент нашего приезда был технический перерыв. Но, несмотря на занятость, а точнее выдачу пенсий и корреспонденции почтальону, начальник ОПС Елена Волк рассказала, что подписка идет, прибавляя с каждым днем всё больше экземпляров.
Работники хозяйства как правило оформляют подписку во время получения заработной платы, пенсионеры – когда получают пенсии. Выплаты уже начались, и работники почты, хорошо зная своих клиентов, заботятся о том, чтобы они своевременно выписали «Прыдняпроўку». Среди постоянных читателей Ольга Тальковская, Зинаида Гордеева, Любовь Медведева из д.Лежневка.

Одно из крупнейших – отделение почтовой связи агрогородка Межисетки. В первом полугодии только работники ЗАО «Серволюкс Агро» выписали здесь более 230 экземпляров «Прыдняпроўскай нівы». А такие читатели, как Анна Барановская и Людмила Ласточкина, не расстаются с любимым изданием долгие годы.

Много лет работает в ОПС почтальоном Ирина Борискина. Она знает своих подписчиков в лицо, умеет выслушать, побеседовать с людьми. За эти качества её уважают местные жители.

В День подписчика мы встретились как с давними читателями нашей газеты, так и с теми, кто подписался на «Прыдняпроўку» впервые, тем самым обретя новых друзей.

В четверг, 7 июня, мы продолжили проведение встреч с читателями.

Первым на нашем маршруте было отделение почтовой связи д.Н.Пашково. Как отметила его начальник Марина Ковалева, сейчас подписная кампания в самом разгаре. Люди приходят на почту, чтобы оплатить коммунальные услуги и одновременно оформляют подписку.

Особо хочется отметить коллектив Пашковского УПК детский сад-средняя школа, где каждый работник выписывает «Прыдняпроўскую ніву». Много лет подписываются на районное издание пенсионеры Мария Кандыбо, Людмила Антоненко, Антонина Жигунова и другие. Газета, по словам начальника ОПС, для них надежный помощник в ведении личного подсобного хозяйства, приусадебных участков, так как в ней размещаются тематические полосы соответствующего содержания.

Значительную работу с оформлением подписки на районную газету проводит почтальон третьего участка ОПС «Княжицы» Галина Румянцева. Обслуживаемый участок крупный по численности населения. Как отметила почтальон, для оформления поиски её приглашают в школу, участковую больницу, где практически каждый из работников выписывает «Прыдняпроўскую ніву». Во время проведения Дня подписчика районное издание выписала специалист Княжицкого сельисполкома Светлана Гарбунова.

Отделение почтовой связи агрогородка Речки в настоящее время возглавляет Анастасия Белозорова. В беседе мы узнали, что местное население всегда интересуется новостями района. Среди активных подписчиков «Прыдняпроўскай нівы» специалисты ЗАО «Агрокомбинат «Заря», учителя ГУО «Речковская средняя школа».

В День подписчика мы вручили читателям сувениры.

Олег ДЯТЛОВ,

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий