В райисполкоме прошло заседание штаба по благоустройству и наведению порядка на земле

Сегодня в райисполкоме прошло заседание штаба по благоустройству и наведению порядка на земле, которое провел председатель райисполкома Анатолий Дутько. Как было отмечено, с 20 августа по 20 сентября, согласно распоряжению председателя облисполкома Владимира Доманевского, объявлен месячник по благоустройству. В нашем районе эта работа велась на постоянной основе в нескольких направлениях. В рамках реализации Указа №100 Президента на территориях сельских советов за последние 4 года вовлечено в хозяйственный оборот более тысячи гектаров неиспользуемых земель и участков, занятых ветхими домами.

Ведется планомерная работа по обкосу дорог, территорий вокруг объектов АПК, социально-культурной сферы и др. В то же время, как отметил председатель райисполкома, отдельные руководители не выполняют доведенные распоряжения. Крылатая фраза «Порядку быть!» должна стать главной для каждого, начиная от руководителей и заканчивая жителями населенных пунктов.

На заседании штаба заслушаны председатели сельисполкомов, в которых работа по благоустройству ведется на ненадлежащем уровне.

В целях контроля за выполнением распоряжения сегодня в нашем районе работали 4 группы, в состав которых входили представители Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также специалисты областного и зонального Центров гигиены и эпидемиологии.

Олег ДЯТЛОВ.

Добавить комментарий