ФОТО. Областной конкурс профессионального мастерства среди пахарей прошел в Могилевском районе (ОБНОВЛЕНО)

В Могилевском районе проходит областной конкурс профессионального мастерства среди пахарей, организаторами которого выступили комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома и обком профсоюза работников АПК.

 

 

 

 

 

 

На поле ОАО «Могилевский ленок» возле деревни Грибаны собрались механизаторы, которые стали лучшими по итогам районных конкурсов среди пахарей. Участники соревновались в двух номинациях: на энергонасыщенных тракторах МТЗ-1221 с 4-корпусными плугами и на МТЗ-3022 с 8-корпусными плугами. Кроме практической части, где конкурсантам необходимо было вспахать обозначенный участок земли, механизаторы должны были показать свои знания на теоретическом этапе.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

В пахоте 8-корпусными плугами лучший результат показал Сергей Слук из КСУП «Добрость» Кричевского района. С 4-корпусными плугами профессиональнее всех справился Владимир Гончаронок из ОАО «Бацевичи-Агро» Кличевского района. Второе место в номинациях заняли Дмитрий Моисеев из ОАО «Могилевский ленок» из Могилевского района и Виктор Вербичев из быховского ОАО «Воронино», третье – Максим Балицкий из шкловского ОАО «Экспериментальная база «Спартак» и Александр Палютин из хотимского ОАО «Батаево». Самым опытным признан Леонид Акиншев из ОАО «Краснопольский», самым молодым участником конкурса стал механизатор Андрей Петушко из ОАО «Головенчицы» Чаусского района. Победителям вручили дипломы и сертификаты на денежные призы, отметили конкурсантов подарками и сувенирами.


Подробности читайте в газете.

 

Добавить комментарий