Участники форума «Студенческая осень» посетили предприятия Могилевской области

Участники профсоюзного молодежного форума «Студенческая осень» посетили ряд предприятий Могилевской области. Они ознакомились с производственными мощностями, работой профсоюзных комитетов, а также пообщались с нанимателями и профсоюзными лидерами трудовых коллективов.

Это позволило будущим специалистам получить ответ на ряд актуальных вопросов: трудоустройства на первом рабочем месте, закрепления молодых специалистов, получение ими дополнительных гарантий в соответствии с действующим законодательством и коллективными договорами на предприятиях.

В свою очередь, открытый диалог с потенциальными работодателями сформировал у молодежи представление о ситуации на рынке труда. По словам организаторов, в будущем это поможет студентам и учащимся сориентироваться с выбором профессионального пути.

В списке предприятий, которые посетили участники форума – открытые акционерные общества «Могилевлифтмаш», Могилевская фабрика мороженого, «Бабушкина крынка», «Моготекс», «Могилевхимволокно», ЗАО «Могилевский КСИ» и РУП «Могилевэнерго».

Профсоюзный форум «Студенческая осень» прошел в Могилеве 15 ноября. Он собрал представителей 20 учреждений образования из Могилева, Бобруйска, Горок, Кировского, Кличевского и Климовичского районов. Участие в мероприятиях форума приняли свыше 700 студентов и учащихся профильных колледжей.

Юлия ЕВМЕНЬКОВА,
специалист по связям 
с общественностью 
Федерации профсоюзов Беларуси 
по Могилевской области.

Добавить комментарий