Мы узнали, как в агрогородке Вейно Могилевского района готовятся к Новому году

А вы успели ощутить приближение зимних праздников? Пушистые ели, гирлянды, шары, световые инсталляции… До главного торжества осталась половина месяца, а значит, уже сейчас многие социальные объекты радуют своих посетителей новогодними и рождественскими атрибутами. За праздничным настроением, а также волшебной атмосферой Нового года мы отправились в агрогородок Вейно.

В магазине «Родны кут» Могилевского райпо организована тематическая фотозона. Камин, кресло-качалка, Дед Мороз, хоть и картонный, и, конечно же, елка, украшенная красными шарами и разноцветной мишурой, – что еще нужно для хорошего новогоднего кадра?! Сельчане приняли задумку на ура, теперь они активно делают снимки на фоне зимней декорации. Посетители магазина с радостью согласились попозировать и для районной газеты.

Расширен ассортимент предлагаемой продукции: теперь в торговой точке можно найти елочные украшения, подарочные наборы, в том числе и сладкие от белорусских кондитерских фабрик. Среди товаров заметили даже разделочную доску с изображением календаря 2019 года. Почему бы и нет? Неплохой вариант для презента какой-нибудь местной хозяюшке.

Готовятся к новогодним и рождественским праздникам в Вейнянском Центре культуры и досуга. Костюмы уже пошиты (некоторыми из них даже полюбовались, осторожно заглянув в костюмерную), афиши мероприятий составлены и оформлены. Самых маленьких, например, приглашают на новогоднюю сказку «Волшебный кипятильник, или Приключения Жоры и Тоши».

Детское представление покажут как в самом ЦКиД, так и в местной школе, планируется организация выездных утренников в агрогородке Сидоровичи и деревне Подгорье. Веселой обещает быть и новогодняя ночь: на праздничный встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой ждут сельчан всех возрастов.

Население активно принимает участие в новогодних мероприятиях, – отметила директор Вейнянского ЦКиД Галина Соляник. – Торжества у нас проходят весело и интересно. Каждый год придумываются разные сценарии. Что особенного ждет сельчан на этот раз? В нашем представлении задействованы очень современные герои. Остальные сюрпризы оставим пока в секрете. Надеемся, что в этом году праздничные мероприятия посетит немалое количество людей!

Александра ОРЛОВА.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий