Новогодняя акция в Полыковичах. Многодетной семье Вальчук подарили живую елку

Накануне главного зимнего праздника председатель Полыковичского сельисполкома Александр Маргунов и лесничий Могилевского лесничества Валерий Голякевич поздравили многодетную семью Вальчук из агрогородка Полыковичи с наступающим Новым годом и подарили им живую ёлку. Лесная красавица сразу же наполнила дом ароматом хвои и вызвала восторг у малышей.

«Мы выбрали семью Вальчук, потому что это одна из самых молодых многодетных семей, проживающих на территории нашего сельсовета. Они дружные, веселые и создают только хорошее впечатление, – рассказал Александр Маргунов. – Ёлка – это главный символ Нового года, без которого не бывает настоящего праздника, и она должна быть в каждой семье, поэтому мы совместно с Могилевским лесничеством и решили сделать этот небольшой подарок. Под Новый год ведь должны совершаться чудеса».

«Ёлочка нам очень понравилась, а ещё приятно, что выбрали именно нас, потому что в округе многодетных семей немало», – делятся впечатлениями Анастасия и Дмитрий Вальчук, которые воспитывают трёх красавиц-дочерей.

Старшей девочке Кире – 9 лет, Александре – 3 годика, а малышке Арине всего 4 месяца. Сразу видно, что Дмитрий и Анастасия очень любят своих деток, гордятся их успехами и считают себя самыми счастливыми родителями.

Дом семьи Вальчук

Они рассказали нам, что ёлка – ежегодный гость в доме в преддверии новогодних праздников, причем она непременно должна быть самая настоящая – живая. По традиции хвойное деревце наряжают все члены семьи. Вот и в этот раз, не успела ёлочка как следует освоиться в доме, как детишки срочно потребовали у родителей коробку с игрушками. Так что без бус и сережек лесной красавице стоять пришлось недолго.

Ольга СНЫТКО,
Фото автора.

Добавить комментарий