Спортсменки Могилевской области заняли второе общекомандное место на Кубке Беларуси по вольной борьбе

На базе Республиканского центра олимпийской подготовки «Стайки» проведен Кубок Беларуси по вольной борьбе. В соревнованиях приняли участие 5 женских и 7 мужских команд.

В общекомандном зачете по женской борьбе спортсменки Могилевщины заняли второе место, завоевав 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую награду. Победительницами турнира стали Юлия Жавнерик (50 кг), Дарья Синковец (55 кг) и Марина Сидакова (59 кг). «Серебро» выиграли Фатима Сидакова (50 кг), Татьяна Ефременко (53 кг), Анна Садченко (65 кг), Екатерина Зубаревич (76 кг). Бронзовой медали удостоена Анастасия Петруша (57 кг). Первое место в командном зачете заняли представительницы Гродненской области, на третьем месте спортсменки Гомельщины.

В мужском турнире на счету команды Могилевской области 1 серебряная и 3 бронзовые медали. Серебряным призером стал Максим Тарасенко (74 кг), «бронзу» завоевали Дмитрий Герасименко (65 кг), Владислав Жариков (70 кг) и Алексей Афанасенко (86 кг).