Почти 50 тысяч квадратных метров дорог отремонтировано в Могилевском районе в рамках кампании “Обустроим малую родину”

В рамках Единого дня информирования информационно-пропагандистские группы Могилевского райисполкома провели работу с населением в разных уголках района. На повестке дня стояли вопросы: «Большие дела Года малой родины: знаковые события 2018 года»; «Ими гордится Могилевщина: к 81-ой годовщине создания Могилевской области»; «Обеспечение безопасности детей и взрослых при катании на тюбингах».

Информационная группа во главе с первым заместителем председателя Могилевского райисполкома, начальником управления по сельскому хозяйству и продовольствию Степаном Полонниковым провела встречу со специалистами СДП «Авангард».

В работе принял участие председатель Княжицкого сельского Совета Виктор Полторан.

В рамках реализации республиканской программы мероприятий в нашей области, как и в стране, основное внимание уделяется развитию регионов и населенных пунктов, их инфраструктуре, благоустройству городов и деревень, сохранению уникальной природы родного края, его традиций и наследия. При этом ставится цель не только создать комфортные условия для проживания людей, но и воспитать патриотизм, побудить человека заботиться о своей родной земле.

В рамках экологической кампании «Обустроим малую родину» почти 190 тысяч человек и более 5 тысяч организаций области приняли участие в субботниках и месячниках по благоустройству.

В Могилевском районе в рамках реализации вышеупомянутой программы регулярно проводятся субботники и месячники по наведению порядка на земле. За 2018 год отремонтировано 48600 квадратных метров дорог, благоустроен агрогородок Заводская Слобода, построены купели в населенных пунктах Быстрик и Сухари. Строится жилье, станции обезжелезивания и артезианские скважины. Для реализации пилотного проекта «Деревня будущего» определено пять населенных пунктов, которые будут соответственно обустраиваться.

Светлана ДЕДУШКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

One thought on “Почти 50 тысяч квадратных метров дорог отремонтировано в Могилевском районе в рамках кампании “Обустроим малую родину”

Добавить комментарий