Двое парней в Могилеве угнали автомобиль, еще один обокрали

Двое могилевчан на улице 30 лет Победы угнали один автомобиль, а из второго похитили видеорегистратор и плафон салона общей стоимостью 110 руб. Владельцы машин обратились в милицию.

Как сообщила официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова, подозреваемых установили сотрудники отдела уголовного розыска. Одному из них 20 лет, другому 27 лет, он уже был судим за грабеж.

– В тот злополучный вечер молодые люди гуляли по улицам и решили заскочить к дамам сердца. Девушки отвергли кавалеров, не объяснив причин, и парни ушли, гадая, почему их ухаживания не были приняты. Решение родилось спонтанно: чтобы продемонстрировать свою удаль, они решили подъехать к барышням на автомобиле, – рассказала Елена Симонова.

В чужой “Опель” друзья проникли через разбитое стекло, но завести его не смогли. Тогда они забрали видеорегистратор и плафон, после чего стали искать другую машину. Выбрали “ВАЗ”, немного прокатились, прикрепив украденный регистратор. В итоге бросили автомобиль и разошлись по домам, решив, что девушки этих усилий не стоят.

Могилевчан задержали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за кражу и угон.

Источник: https://www.mogilevnews.by

Добавить комментарий