Представительница Могилевского района вошла в тройку лучших на областном этапе “Белорусской лыжни-2019”

В Печерском лесопарке 2 февраля состоялся областной этап «Белорусской лыжни-2019».

Приветствуя участников соревнований, председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский отметил, что такие состязания стали традиционными и помогают приобщить к спорту и взрослых, и детей. Команду нашего района возглавил председатель райисполкома Анатолий Дутько.

Соревнования начались с лыжных эстафет среди команд районов. Первыми на дистанции 1 километр стартовали женщины, а завершили спортивный праздник юноши и девушки в возрасте 18-29 лет в лыжных гонках на 3 километра. По итогам соревнований были определены победители и призеры как в личном, так и в командном зачетах. Команда нашего района заняла 9 место.

В личном зачете в возрастной категории (40-49 лет) победила представитель нашей команды Елена Шайтурова, заняв почетное III месото.

Всех желающих угощали солдатской кашей и горячим чаем. Перед собравшимися выступили солисты городского центра культуры.