Путепровод-дублер улицы Якубовского в Могилеве начнут строить за счет Государственной инвестпрограммы

В утвержденной Государственной инвестиционной программе на 2019 год 6 объектов Могилевской области. Об этом рассказал начальник отдела инвестиций, по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и чрезвычайным ситуациям комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома Виктор Кишкель.

По его словам, инвестиции республиканской программы будут направлены на строительство дороги Могилев-Чериков (Р-122), на мост через реку Сож в Славгородском районе, на строительство дворцово-паркового ансамбля в деревне Жиличи Кировского района, на строительство и реконструкцию Успенского монастыря церкви в деревне Пустынки Мстиславского района.

В Могилеве этот же источник профинансирует начало реализации проекта по созданию путепровода-дублера улицы Якубовского. В Бобруйске и Осиповичском районе построят по одному детскому дому семейного типа. В Климовичах инвестиционная госпрограмма профинансирует создание инженерно-транспортной инфраструктуры в рамках реализации проекта по созданию комплекса по производству и переработке мяса индейки.

mogilevnews.by

Добавить комментарий