Вопросы благоустройства обсудили на заседании в Могилевском райисполкоме

«Наведение порядка – это ежедневная кропотливая работа, но пока я не вижу должной инициативы ни на местах, ни от своих заместителей в плане четкой системной деятельности», – подчеркнул председатель райисполкома, проводя вчера заседание штаба.

Анатолий Дутько заострил внимание на том, что в каждом сельском Совете необходимо разработать планы по благоустройству агрогородков с подробным описанием проводимых мероприятий (к примеру, где и какая клумба должна быть). С другой стороны, заместителям председателя райисполкома указано контролировать своевременное проведение работ, вплоть до мелочей.

«Этот вопрос стоит на контроле у Главы государства, но, в первую очередь, мы сами должны понимать важность наведения и поддержания порядка, ведь от каждого зависит, в какой окружающей среде будем жить и что передадим детям», – сказал председатель райисполкома.

Продолжая тему «Деревня должна стать цветущим садом», глава района обсудил с директором МУКП «Жилкомхоз» Владимиром Ващило вопрос о создании теплиц с целью выращивания рассады цветов для высадки в населенных пунктах. Также речь шла о приведении в надлежащее состояние контейнерных площадок.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома Андрей Кабетов, выступая с информацией по благоустройству, сообщил хорошую новость. Комиссия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь провела оценку населенных пунктов по вопросам выполнения природоохранных мероприятий. По итогам республиканского смотра, в V категории по вопросам выполнения природоохранных мероприятий, агрогородок Кадино занял третье место.

Андрей Кабетов проинформировал о доведенных областью показателях по благоустройству, рассказал о проведенных мониторингах сотрудниками санэпидемстанции.

Обсудив все поднятые вопросы, председатель райисполкома напомнил о необходимости системной работы по наведению порядка, акцентируя внимание на том, что все поручения должны неукоснительно выполняться.

Светлана Дедушко

Добавить комментарий