За верность газете “Прыдняпроўская ніва” были награждены жители Могилевского района

Меняются времена, все более устойчивые позиции в информационном пространстве занимает Интернет. Вместе с тем, уже много десятков лет почтальоны по-прежнему остаются вестниками новостей, принося в дома газеты. На этот раз газета “Преднипровская нива” выехала в разные точки района, чтобы наградить победителей по итогам проведения подписной кампании на 1-ое полугодие 2019 года.

Почетную грамоту за 1-ое место и подарок вручили Марине Астаповой, начальнику ОПС Махово. Марина Анатольевна работает в соответствующей должности 7 лет, и за этот период отделение второй раз входит в число лидеров. 

В отделении уже установилась традиция рассказывать людям обо всех новостях, которые опубликованы в «Прыдняпроўскай ніве», показывать интересные снимки. Эти навыки от матери Веры Гурченко перенял сын Николай, который пришел ей на смену, продолжая династию. Вера Васильевна проработала почтальоном на одном месте 30 лет, всего 4 месяца назад ушла на заслуженный отдых, но привычка берет свое и она частенько захаживает в отделение, да и сына надо поддержать.

«Николай Николаевич такой же ответственный, как и его мама, люди его уважают», – характеризует почтальона Марина Астапова.

И тут же просит поблагодарить за поддержку при проведении подписной кампании начальника участка ЖКХ Людмилу Петровну Худочёнок. С удовольствием выписывают районную газету работники амбулатории, школы, центра культуры и досуга. Спасибо вам от начальника отделения почтовой связи и, конечно же, от нас!

В отделении почтовой связи Сухари также провели хорошую работу по подписке на районную газету. При плане 136 экземпляров выписано 141, в том числе на 81 экземпляр «Прыдняпроўскай нівы» оформила подписку почтальон Виктория Кузьмина. Об этом рассказала исполняющий обязанности начальника ОПС Анжела Киреева, а еще о том, что Виктория Ивановна хорошо знает людей на своем участке обслуживания, ладит с ними. Работа у почтальона нелегкая – 165 дворов надо обойти, но, как говорит сама наша собеседница, за 11 лет привыкла и к тяжелой ноше, и к неблагоприятным погодным условиям.

«Я местная, всех знаю и меня встречают, как родную, – говорит Виктория Ивановна, – муж работает животноводом, живем в доме, который получили от хозяйства, растим троих детей, условия нормальные. Что еще надо».

Начальник ОПС Мосток Нина Татаренко на момент нашего приезда принимала платежи. Современная почта – это целый комплекс услуг для населения. Здесь можно приобрести товары первой необходимости, сделать копию документа, отправить посылку и др. Нина Николаевна 8 лет назад приехала в нашу страну из Казахстана. Ей очень нравится природа, климат и, особенно, доброжелательность людей, с которыми работать – одно удовольствие. И о подчиненных были сказаны только самые добрые слова. Платонова Нина Дмитриевна работает почтальоном 30 лет, Трофимова Елена Михайловна – 23 года. Люди ответственные, на которых всегда можно положиться. Раньше в отделении было 8 почтальонов, на сегодняшний день осталось три.

Инна Митрофанская, занявшая 3-е место в нашем соревновании, работает в отделении с 1 сентября прошлого года, перед этим трудилась в сельхозпредприятии. Сама местная, тоже хорошо знает людей и находит с ними общий язык. По словам начальника отделения, очень добросовестная, переживает за план, который перевыполнила, хотя участок обслуживания довольно сложный – около 300 дворов.

Человек всегда должен совершенствоваться, повышать свой профессиональный уровень, чтобы развиваться, улучшать свое благосостояние и приносить пользу государству. Газета в этом плане является незаменимым источником информации, ее должен читать каждый специалист, каждый работник предприятия. Именно такая позиция у директора ЗАО «Серволюкс Агро» Василия Мазурика. Василий Андреевич также убежден, что руководитель, наряду с производством, должен в обязательном порядке уделять внимание условиям труда и быта людей. Сельхозпредприятие оказывает спонсорскую помощь школе, детскому саду, другим социальным объектам, расположенным на территории, выделяет транспорт на расчистку дорог от снега. Заботится руководство и о досуге людей, все общественные мероприятия проводятся на самом высоком уровне.

В административном здании ОАО «Полыковичи» мы застали руководство за обсуждением производственных вопросов. Обязанности директора сельхозпредприятия не так давно исполняет Александр Волков. В хозяйстве он трудится не первый год и является опытным специалистом.

Не одну посевную и уборочную достойно провел заместитель директора по растениеводству Геннадий Давыдов. А Жанну Макосову – заместителя директора по идеологической работе, мы хорошо знаем по большому количеству организованных ею хороших мероприятий, которые освещала газета. Работники газеты сердечно поблагодарили руководителей за содействие в проведении подписки на районную газету, вручив награды. Адресуя слова благодарности трудовому коллективу, пожелали, чтобы сельхозпредприятие заняло те достойные позиции, которые удерживало на протяжении многих лет.

Светлана Дедушко.
Фото Юлии Маркович.

 

Добавить комментарий