Завершился прием работ на участие в конкурсе озвучки сериала “Секс в большом городе” на белорусский язык

Завершился прием работ на участие в конкурсе белорусской озвучки сериала «Секс в большом городе» для VOKA. Из 400 с лишним заявок организаторы выбрали 50 лучших. Теперь участникам шорт-листа предстоит продемонстрировать свои артикулярные способности на офлайн-прослушивании. Премьера озвученного при участии шести победителей конкурса эпизода состоится в марте на платформе VOKA.

Свои видеозаписи с озвученными по-белорусски текстовыми отрывками из сериала «Секс в большом городе» прислали 417 участников. 56 мужчин претендовали на озвучку мистера Бига и Стенфорда, а попробовать свои силы в качестве дублера одной главных героинь сериала – Керри, Саманты, Шарлотты и Миранды – пожелала 361 женщина. География конкурсантов охватывает 36 городов, в том числе зарубежных: по одной заявке организаторы получили из Варшавы, Кельна, Парижа и Санкт-Петербурга.

Основными критериями отбора конкурсантов в финале будет владение актерской риторикой, соответствие образу героя, артистизм и чистота голоса. Важным условием станет и наличие у претендентов возможности уделить несколько дней работе в студии над озвучкой своего персонажа.

Победители второго этапа конкурса озвучат героев пилотной серии «Секса в большом городе» на белорусском языке. Премьерный показ первого сезона состоится в марте текущего года на платформе VOKA в разделе «CINEVOKA – кино по-белорусски».

Добавить комментарий