46 жилых домов капитально отремонтируют в этом году в Могилеве

В Могилеве в 2019 году планируют провести капитальный ремонт 46 многоквартирных жилых домов. Об этом сообщил заместитель директора по строительству МГКУП “Управление коммунальных предприятий” Сергей Зятьков на расширенном совещании в горисполкоме.

В прошлом году в программу капитального ремонта в областном центре были включены 75 домов, но акцент делался на ремонте конструктивных элементов. В этом году запланирован комплексный ремонт сразу 25 жилых домов с заменой кровли и инженерных сетей, ремонтом и теплореновацией фасадов. “Мы пришли к выводу, что так работать эффективнее. Сделав комплексный капремонт, нам не нужно возвращаться длительное время на данный объект, и от жильцов гораздо меньше нареканий и жалоб”, – отметил Сергей Зятьков.

По его словам, если в прошлом году в программе капремонта были переходящие дома на 2019 год, то утвержденный новый график работ предусматривает все жилье к вводу в строй до конца года, из них четыре дома уже в первом квартале. На эти цели будет направлено около 12,4 млн руб.

“Мы должны взять выполнение программы капремонта под жесткий контроль, не допустить срывов установленного графика и обеспечить высокое качество строительных работ, – подчеркнул председатель горисполкома Владимир Цумарев. – Также к этим работам нужно максимально привлекать городские строительные организации, которые положительно себя зарекомендовали и могут обеспечить своевременный ввод в эксплуатацию объектов”.

belta.by

Добавить комментарий