Городская акция “Напиши свою историю Победы!”

Великая Отечественная война – одно из наиболее жутких и трагических событий в истории белорусского народа. Эта война была одним из самых тяжёлых испытаний для нашей страны, которое она с честью выдержала. Подвиг людей, стоявших насмерть за нашу Родину, никогда не забудется. Великая Отечественная война была и остаётся для белорусов самой близкой, памятной и страшной.

Нет ни одной семьи в нашей стране, которую бы не затронула эта беда. Горе было всеобщим, оно пришло в каждый дом, к каждому взрослому, пожилому, и к каждому ребенку. Те, кто сражался на фронте, и те, кто трудился в тылу, отдавали все силы, чтобы победить врага.

В каждой семье есть своя история войны, история трудной дороги к Победе. История фронтовых боёв, история жизни в оккупации, горькой судьбы малолетнего узника и бесконечной жестокости концлагерей… Мы приглашаем вас поделиться с нами частичкой этой Памяти. Напишите историю Победы Вашей семьи. Не позвольте событиям войны пасть в забвение! Расскажите про своих отцов и дедов, матерей и бабушек.

Свои истории и фотографии приносите в центральную городскую библиотеку им. К. Маркса (ул. Первомайская, 30) или высылайте на адрес электронной почты goridcentr@mail.ru с пометкой «История Победы».

Итогом акции станет создание сборника историй «История моей семьи – в летопись Великой Победы» и его размещение в свободном доступе на сайте центральной городской библиотеки им. К. Маркса, оформление выставочной экспозиции и проведение вечера памяти «Всё это останется в памяти нашей…»

Срок проведения акции – до 31 мая.

Добавить комментарий