Возможны нарушения работы систем отопления и горячего водоснабжения: в Могилеве 4 апреля проведут испытания тепловых сетей

В Могилеве 4 апреля проведут температурные испытания тепловых сетей. В связи с этим возможны нарушения работы систем отопления и горячего водоснабжения, сообщили в филиале «Могилевские тепловые сети» РУП «Могилевэнерго».

Испытания пройдут в районе улиц Симонова, Кутепова, Габровская, Островского, Пушкинская, Фатина, Златоустовского, Гришина, 30 лет Победы, Крупской (по жилой дом № 103), Ленинская, Пионерская, Первомайская, Дзержинского, проспектов Шмидта, Димитрова, Витебского, Мира (до гостиницы «Могилев»), микрорайона «Юбилейный», поселка «Восход».

Как отметили собеседники, испытания проводятся повышенным давлением, поэтому не следует приближаться к тепловым сетям надземной прокладки ближе чем на 5 метров. В случаях разрыва трубопроводов, размыва грунта, проседания покрытия проезжей части или тротуаров, выходу горячей воды на поверхность земли необходимо сообщить об этом в диспетчерскую службу Могилевских тепловых сетей по тел.: 8 (0222) 27-65-57, 28-12-48 и 8-033-319-15-90 (MTС).

Кроме того, на Могилевской ТЭЦ-1 ведутся работы по установке новых паровых турбин. Производится монтаж и продувка паропроводов, что сопровождается выбросом пара и повышенным шумом. Один из этапов продувки будут выполнять 2–3 апреля с 8.00 до 17.00.

Филиал «Могилевские тепловые сети» приносит свои извинения жителям Могилева за временные неудобства.

mogilev-region.gov.by

Добавить комментарий