Могилевчан приглашают принять участие в велокарнавале

Могилевский велокарнавал «Велбелмай» пройдет 12 мая в Могилеве. Участников приглашают проехать большой, красивой колонной от площади Ленина до ТЦ «Парк-Сити».

В колонне можно ехать на велосипеде, роликах, самокате, скейтборде.

– Если вы не планируете ехать в колонне, то просто приходите поприветствовать участников по маршруту следования колонны на проспект Мира и Минское шоссе, а также на финиш, который состоится на парковке ТЦ «Парк-Сити”, – приглашают организаторы мероприятия.

На финише участников и гостей велокарнавала будет ждать концерт и конкурс лучших костюмов. Велосипедисты в самых ярких и креативных костюмах поднимутся на сцену, где будут определены победители в 5 номинациях: лучший индивидуальный костюм; лучший семейный костюм; лучший детский костюм; лучший белорусский костюм; лучший групповой костюм.

– У нас в обществе пока еще не очень принято переодеваться, перевоплощаться и выходить в таком виде в открытие публичные пространства, но во всем мире так делают и получают от этого кайф. И мы хотим дать людям эту возможность – повеселиться и отлично провести время. Наше мероприятие абсолютно для всех желающих, приглашаем как взрослых, так и детей, конечно же, в сопровождении взрослых. Велосипед объединяет людей, делает всех равными и счастливыми! – говорят организаторы.

Сбор участников велокарнавала начнется в 10:00 на площади Ленина. В 11:00 будет дан старт колонне, которая в сопровождении ГАИ будет двигаться по проспекту Мира и Минскому шоссе до парковки ТЦ «Парк-Сити». Там с 12:00 до 15:00 состоится подведение итогов велокарнавала.

Организаторы мероприятия «Велбелмай» – Могилевский горисполком, отдел спорта и туризма горисполкома, «Центр городских инициатив» и велоинициатива «Тутэйшы ровар».

Роман Руцкий, mogilevnews.by

Добавить комментарий