Организаторы II Европейских игр приняли участие в республиканском субботнике. ФОТО

Работники фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» вместе с талисманом предстоящего мультиспортивного форума лисенком Лесиком приняли сегодня участие в республиканском субботнике.

На данный момент одной из важнейших задач в ходе подготовки к проведению II Европейских игр является ввод в эксплуатацию объекта в Деревне спортсменов, который будет использоваться для организации питания официальных участников на 2 тыс. посадочных мест. Большими силами работники Дирекции дружно взялись не только за наведения порядка внутри объекта, но также и за благоустройство территории студенческого городка.

Директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин:

– Чем ближе к Играм, тем плотнее становится рабочее расписание, и тем больше дел нужно завершить. Сегодня вместе со всей страной мы участвуем в субботнике на объектах предстоящего форума. Коллектив Дирекции распределился на несколько групп. Объектовые команды приводят в порядок спортивные объекты, большая группа работает в Деревне спортсменов на объекте для организации питания. Также занимаемся установкой мебели в общежитиях, где будут проживать спортсмены. Еще одна большая группа людей готовит центр обслуживания представителей национальных олимпийских комитетов.

Традицию проводить субботники часто привожу в пример многочисленным делегациям, приезжающим из-за рубежа, когда они с положительной стороны отмечают состояние нашего города. Именно так жители столицы заботятся о нашем общем доме – Минске.

Начальник управления по организации питания фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Юлия Кравченко:

– Вся производственная линия раздачи пищи в павильоне для организации питания уже установлена, производятся пусконаладочные работы. В обеденном зале устанавливается мебель. Работники Дирекции решили внести свой вклад в создание этого объекта именно в тот момент, когда крайне необходимо произвести уборку, освободить от технологической пленки кухонное оборудование. Не побоюсь этого слова, мы, можно сказать, первыми прикоснулись к истории, и с удовольствием помогаем строителям.

Напомним, что впоследствии в помещениях этого нового капитального строения разместятся залы хореографии, залы со специализированным тренажерным оборудованием, площадки для игровых видов спорта.

Фронт работ, в котором в рамках субботника оказались задействованы представители оргкомитета II Европейских игр, оказался весьма широк. Кроме благоустройства и приведения в надлежащее состояние павильона для организации питания, а также зданий общежитий, поликлиники, расположенных на территории Деревни спортсменов, члены объектовых команд трудились на спортивных площадках Игр и, разумеется, центральной – стадионе «Динамо».

minsk2019.by

Добавить комментарий