Приговор тренеру, у которой на занятиях по гребле утонул школьник, вынес суд Могилева

В Могилеве суд вынес приговор тренеру-преподавателю областного центра олимпийского резерва по гребным видам спорта. Ее признали виновной в служебной халатности, повлекшей по неосторожности смерть ребенка. Моральный ущерб в пользу родителей погибшего суд постановил взыскать с учреждения, а не с тренера. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

– Суд приговорил тренера-преподавателя к 3 годам лишения свободы в колонии в условиях поселения с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в течение 5 лет, – рассказала старший помощник прокурора Могилевской области Елена Шумейко. – Родители школьника заявляли иск к центру олимпийского резерва в размере 100 тысяч рублей. Суд удовлетворил иск частично, постановив взыскать с учреждения 60 тысяч рублей. На данный момент тренер остается под подпиской о невыезде.

Напомним, трагедия произошла 26 июня 2018 года в районе впадения в Днепр реки Дебря в Могилеве. Во время разворота лодка на сильном течении перевернулась, подросток был без спасательного жилета.

mogilevnews.by

Добавить комментарий